RU68
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Тамбове

Погода+23°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +21

5 м/c,

южн.

751мм 46%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Стиль и красота онлайн-трансляция Имя победительницы конкурса «Краса России» названо: онлайн-трансляция

Имя победительницы конкурса «Краса России» названо: онлайн-трансляция

На одну королеву красоты больше стало в Кемеровской области

Сегодня в Сочи проходит один из старейших конкурсов красоты нашей страны — «Краса России». В конкурсе участвует полсотни красавиц. У девушек было всего лишь две недели, чтобы подготовиться к финалу: отработать дефиле (в том числе в национальном костюме), поставить танцы и придумать визитку. В этой онлайн-трансляции мы расскажем вам обо всём, что происходит во время конкурса, покажем всех участниц и узнаем, кто получит главный приз.

Виктор Старцев

Что за «Краса России»?

До начала конкурса всего час, поэтому есть время разобраться — а что это вообще за «Краса России»? Этот конкурс красоты проводится в России с 1995 года, в нем участвуют только победительницы региональных конкурсов и отборочных туров. Победительница представит Россию на мировом конкурсе «Мисс Шарм».

По условиям, возраст участниц должен быть от 14 до 25 лет, они не должны быть замужем и иметь детей. В рамках конкурса также проводят голосования по таким номинациям, как «Мисс талант», «Юная Краса России», «Мисс интеллект». В составе жюри — известные деятели политики и культуры, знаменитые спортсмены и журналисты. Корона победительницы конкурса «Краса России» является переходящим призом и изготовлена ювелирной фирмой «Аскор» из серебра с позолотой, украшена полудрагоценными камнями. Все победительницы в номинациях конкурса также коронуются диадемами.

Виктор Старцев

В прошлом году победительницей конкурса стала нижегородка Дарья Луконькина. Сейчас она готовится принять участие в конкурсе «Мисс Земля — 2023». Девушка учится в Мининском университете на педагога и успешно совмещает обучение с работой моделью. О своих впечатлениях от побед Дарья рассказывала корреспондентам NN.RU в большом интервью.

После победы в «Красе России» в прошлом году Дарья готовится к мировому вызову — конкурсу «Мисс Земля»
Виктор Старцев

Мало кто знает о том, что модель, бизнесвумен и блогер Виктория Боня в далеком 2000 году тоже выигрывала конкурс «Краса России» и представляла нашу страну на «Мисс Земля». Мы изучили жизнь Виктории со всех сторон и узнали, где начинала свой тернистый путь к славе скандальная светская львица.

Виктор Старцев

Расскажем немного об участницах конкурса. Волгоградскую область будет представлять 24-летняя Алина Кочеткова. Девушка работает торговым представителем. Летом она участвовала в конкурсе «Мисс Офис», но не прошла в полуфинал. Волгоградка не расстроилась и продолжила рассылать свои снимки на другие кастинги.


— Это мой девятый конкурс красоты, — рассказывала Алина V1.RU. — Я со 2 ноября нахожусь в Сочи вместе с другими девушками, мы уже репетировали свои выходы, творческие номера. Мой выход будет связан с историей нашего края. Я буду в костюме царицынской купчихи, чтобы показать, какую важную роль купечество сыграло в развитии Царицына.

Алина участвует уже в девятом конкурсе красоты

Покорять членов жюри девушка намерена восточным танцем с веерами.

— Это творческий конкурс, поэтому тут каждая девушка показывает то, что умеет, — рассказала волгоградка. — Из сувениров я привезла для жюри наши волгоградские конфеты.

Виктор Старцев

Екатеринбург представит ведущая прогноза погоды и тренер по художественной гимнастике Евгения Путилова. Раньше она танцевала в группах поддержки баскетбольного клуба УГМК, хоккейного «Автомобилиста» и московского баскетбольного клуба ЦСКА.

— У меня свой детский клуб по гимнастике, организую мероприятия, ставлю танцевальные номера. Профессиональную карьеру танцора я закончила и занимаюсь этим теперь только для себя, — рассказала девушка E1.RU.

Евгения выступает под 39-м номером

Решение об участии в конкурсе девушка приняла спонтанно:

— Я увидела в СМИ, что в Екатеринбурге проходит отборочный тур на всероссийский конкурс. Сначала не обращала внимание, а позже присмотрелась и подумала, что стоит попробовать. Можно сказать, запрыгнула в последний вагон, потому что мне уже 26 лет, а конкурсы обычно до 25. Я подумала, что у меня есть хороший шанс выиграть. Плюс ко всему я соскучилась по сцене и публичным выступлениям. Подготовка идет очень непросто в психологическом и эмоциональном плане. Но так как я спортсменка, мне удается с этим справиться. И я смогу выдать на финале свой максимум.

Виктор Старцев

Краснодар в конкурсе представляет 18-летняя Екатерина Рыданных. Она родом из Геленджика, но сейчас живет в Новороссийске. В этом году она была участницей конкурса «Краса Черноморского Побережья — 2023» и стала обладательницей титула «Мисс Российская Красавица Кубани — 2023». После этой победы Екатерине поступило предложение стать участницей «Красы России» от Краснодара.

— Я с радостью согласилась. Новые знакомства, хороший опыт, и это важно для дальнейшего развития, — рассказала Екатерина 93.RU.

Девушка профессионально занимается бальными танцами с четырех лет, а еще работает в модельной сфере.

Екатерина не считает финал конкурса испытанием, но уверена, что это «день икс», в который нужно выложиться на все 100

Виктор Старцев

Барнаул представит 21-летняя Софья Осиян. Девушка родилась в Казахстане, но в шесть лет переехала в Барнаул, где окончила школу и базовый медицинский колледж. Софья рассказала, что решила поучаствовать в конкурсе «Краса России» после совета подруги:

— Я решила, что, пока молодая, нужно подвигаться по этим конкурсам. Мне нравится атмосфера, как всё проводится. Нравится ездить по разным городам и везде участвовать. Когда мне поступило предложение, я подумала: «А почему нет?» Один раз живем, дальше будет сложнее. После этого решила ехать.

Сибирячка отметила, что многие участницы конкурса поддерживают свою форму и находятся на диете. По словам девушки, она не может рассказать, что планирует представить на финале конкурса, но добавила, что там будет «много красивых номеров».

— У нас будет много красивых номеров, в том числе танцующие. Самое интересное — национальные костюмы. Каждый регион будет представлять свой национальный костюм и его описывать, — сказала девушка.

Виктор Старцев

Еще одна участница конкурса — иркутянка Алена Выборова. Весной девушка завоевала титул вице-мисс на конкурсе «Краса Иркутска». В 2020 году становилась «Мисс лето — 2020» в Иркутске, проходила в финал конкурса «Достояние Сибири Мистер и Мисс СибФО — 2021». Иркутянка является одной из основателей студенческого педагогического отряда «Импульс».

Алена на фоне Байкала

Девушка снимает и монтирует видео, работает брокером по коммерческой недвижимости. Практикует медитации, увлекается ведической астрологией, спортом и танцами от балета до хип-хопа.

Виктор Старцев

Из Татарстана на конкурс поехали сразу две участницы. Республику представят Дарина Карпова и Алена Руденская. Девушки работают в одном модельном агентстве.

Дарина — из Набережных Челнов, она завоевала титул «Краса Татарстана» в 2023 году.

Дарина представит на конкурсе Набережные Челны

Алена — из Казани. В 2022 году она стала «Красой Татарстана».

Алена работает в одном модельном агентстве с Дариной
Виктор Старцев

В соцсетях конкурса рассказывали о том, как проходила подготовка участниц. Неделю назад завершились последние фотосессии, после чего стартовала «репетиция 24/7».

Виктор Старцев

А вот здесь будут показывать прямую трансляцию с конкурса. До начала пять минут!

Виктор Старцев

Назначенное время наступило, но конкурс пока не начался. Ждем!

Виктор Старцев

В ожидании начала расскажем вам еще о двух участницах. Магнитогорск представляют 23-летняя Екатерина Ручинская и 16-летняя Анастасия Коновалова.

У Екатерины, которой присвоен номер 42, два высших образования (экономист и тренер-преподаватель). Девушка ведет спортивную программу на телевидении и является региональным директором и педагогом школы моделей в Магнитогорске.

— С самого детства занималась спортом. Является победительницей всероссийских соревнований по легкой атлетике и прыжкам в высоту, — сказано о Екатерине в конкурсном каталоге «Красы России».

Анастасия выйдет на сцену под номером 23. Девушка учится в магнитогорском колледже на рекламщика. В Сочи Анастасия в силу возраста будет бороться за титул «Юная Краса России», в отдельной номинации конкурса.

— С 4 лет покоряет сцену. Занимается танцами и различными видами спорта: волейбол, баскетбол и бег, — описывают Настю организаторы конкурса.

Виктор Старцев

Играет музыка, занавес открывается — конкурс начался!

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем