Страна и мир Умерла Майра Розалис, похудевшая на 408 килограммов. Вот ее история

Умерла Майра Розалис, похудевшая на 408 килограммов. Вот ее история

Американка весила полтонны и была самой тяжелой женщиной планеты

Источник:

Городские медиа

«Так себе титул», — с грустью в конце 2000-х говорила Майра Розалис, когда ее признали самой тяжелой женщиной планеты.

Мир заговорил о пятисоткилограммовой прикованной к постели женщине не только из-за ее экстремального веса. В 2008 году она заявила, что случайно раздавила своего двухлетнего племянника. Ее называли монстром, но только спустя время выяснилось, что Майра не виновата в смерти ребенка. Врачи установили, что мальчик скончался от удара по голове тупым предметом, а лежачая Розалис физически не могла это сделать. Только после этого Майра рассказала, что пыталась защитить сестру, считая, что она нужна оставшимся детям.

Трагедия в семье помогла Майре измениться, она должна была заботиться о еще троих племянниках, оставшихся без матери. Врачи и ее сила воли сотворили настоящее чудо — американка похудела на 408 килограммов. Она ездила по ток-шоу, мотивировала других людей, а после зажила спокойной жизнью.

О смерти Майры стало известно только в июле 2025 года, хотя женщина скончалась в феврале 2024 года. Как написал ее супруг, 43-летняя Розалис скончалась после продолжительной болезни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.