RU68
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Тамбове

Погода+23°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +21

5 м/c,

южн.

751мм 46%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Страна и мир подробности Twitter и Instagram* снова доступны в России

Twitter и Instagram* снова доступны в России

Зайти в запрещенные соцсети можно без VPN

Мы сначала и сами не поверили, но вы можете проверить

После масштабного сбоя в мессенджерах в Россию вернулись заблокированные ранее социальные сети, в частности, Instagram* и Х (бывший Twitter). Теперь зайти на них можно без использования сервисов VPN. Мы проверили их работу с разных устройств, и везде доступ оказался открыт.

Официальных комментариев от Роскомнадзора, который блокирует запрещенные сайты и социальные сети, пока не появлялось. Однако раньше, в октябре 2022 года, подобная ситуация уже случалась. Тогда заблокированные социальные сети были доступны на протяжении нескольких дней, и этот период совпал с ремонтом оборудования в организации, подконтрольной Роскомнадзору.

Сегодняшний сбой длился более двух часов. Он начался примерно в 12:28 мск. С этого времени перестали работать мессенджеры — Telegram, WhatsApp и Viber — а также YouTube, некоторые банковские приложения и другие сервисы. Полностью их работа восстановилась ближе к 15:00 мск. В Минцифры, комментируя сбой, заявили, что проблемы с доступом к мессенджерам и сервисам были не только в России. А в Роскомнадзоре уточнили, что неполадки наблюдались у пользователей в США и Германии.

Это не первый случай в этом месяце, когда мессенджеры перестают работать. Последний раз о массовом сбое Telegram сообщали 18 февраля — тогда к нему не могли подключиться из России, США и Японии.

* Instagram — экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ.

А у вас работают запрещенные соцсети?

Да, всё отлично работает
Как не работали, так и не работают, через VPN захожу
Вообще не пользуюсь ничем запрещенным
Интернет — зло
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем