Страна и мир Всё о коронавирусе В России отменили все массовые мероприятия (видео)

В России отменили все массовые мероприятия (видео)

Все верно, это из-за коронавируса

Массовые мероприятия на 1–3 тысячи участников разрешены только в двух регионах страны

В связи с пандемией по всей стране отменены массовые мероприятия. Об этом глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила в понедельник, 4 октября, на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом.

Только в двух регионах страны разрешены массовые мероприятия на 1–3 тысячи участников. В каких именно, глава ведомства не уточнила.

Ситуацию с коронавирусом Анна Попова назвала крайне напряженной. По ее словам, рост заболеваемости коронавирусом за неделю составил 14%. В 12 регионах страны он идет значительно быстрее, чем в остальных, только в пяти регионах пока продолжается снижение.

Анна Попова не видит оснований для проведения массовых мероприятий. Кроме тех, что характеризуются как «свободные от ковидной инфекции»

Кроме того, Анна Попова призвала организовать в регионах России систему наблюдения за гражданами на самоизоляции.

По данным оперативного штаба, всего на сегодняшний день в России выявлено 7 612 317 случаев коронавируса в 85 регионах (+25 781 новый случай за сутки). За весь период зафиксирован 210 801 летальный исход, выздоровел 6 740 491 человек.

Обновлено в 15:01 мск: По данным Роспотребнадзора, главы регионов сами принимают решение о возможности проведения массовых мероприятий, дополнительных ограничений не вводилось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем