Здоровье Пятая волна ковида подробности Шанхай закрыли на самый масштабный локдаун за всю пандемию ковида

Шанхай закрыли на самый масштабный локдаун за всю пандемию ковида

В крупнейшем китайском городе — рекордная вспышка коронавируса

Новый карантин в Шанхае разбили на два этапа. Десять дней жителям нельзя будет никуда выходить

Власти Шанхая столкнулись с рекордной вспышкой коронавируса и решили закрыть крупнейший город КНР на локдаун. Причем этот карантин — самый масштабный за всё время пандемии COVID-19. Он будет действовать на протяжении десяти дней.

По данным Центра по предотвращению и контролю болезней, за последние сутки в городе выявили 50 локальных и 10 ввозных заражений и 3454 бессимптомных случая.

Локдаун в Шанхае будут вводить в два этапа по пять дней каждый. Первая фаза продлится с 28 марта по 1 апреля. На это время будут закрыты экономический район Шанхая Пудун и близлежащие районы. С 1 по 5 апреля начнется второй этап локдауна. На эти дни закроют центр Шанхая к западу от реки Хуанпу.

Всё это время жители должны будут оставаться дома, общественный транспорт ходить не будет, офисы и предприятия закроют. Единственное исключение составляют компании, чья деятельность считается жизненно необходимой.

На время локдауна жители Шанхая будут покупать продукты и товары первой необходимости исключительно онлайн и при условии бесконтактной доставки.

Ранее из-за вспышки заболевания в Шанхае закрыли на карантин многие городские общины и местный Диснейленд, а Tesla приостановила производство на своем заводе.

Тем временем в России ограничения ослабевают с каждой неделей. На днях Роспотребнадзор снял самые строгие ковидные запреты в школах. За минувшие сутки в России выявили 21 101 случай заражения коронавирусом. 1762 человека госпитализированы, 35 746 пациентов выздоровели, еще 335 человек скончались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем