
Источник:
Управление по вопросам миграции УМВД России по Тамбовской области на постоянной основе оказывает помощь маломобильным гражданам и лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Те, кто не может лично обратиться за получением государственных услуг в сфере миграции, могут рассчитывать на выезд сотрудников ведомства.
30 июля 2026 года сотрудник полиции из отдела разрешительно-визовой работы управления по вопросам миграции УМВД России по Тамбовской области совершил выезд в село Стрельцы Тамбовского муниципального округа. Там проживает гражданка Республики Беларусь Р., 1937 года рождения. Женщина самостоятельно передвигается только по дому и нуждается в постоянном постороннем уходе.
Р. родилась в деревне Воронцовка Бузулукского района Оренбургской области. Позже по стечению обстоятельств она переехала в Белоруссию и длительное время жила в городе Кобрин. В настоящее время из-за проблем со здоровьем женщина переехала к дочери, имеющей гражданство Российской Федерации.
В соответствии с Соглашением между Российской Федерацией и Республикой Беларусь об обеспечении равных прав граждан Российской Федерации и Республики Беларусь на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств — участников Союзного государства от 24.01.2006 у гражданки Р. было принято заявление о выдаче вида на жительство. Управление по вопросам миграции в короткий срок рассмотрело документы и выдало женщине вид на жительство иностранного гражданина в Российской Федерации.




