Развлечения обзор 10 поводов остаться дома: самые ожидаемые сериалы этой осени

10 поводов остаться дома: самые ожидаемые сериалы этой осени

Отдыхаем в «Белом лотосе» и коллекционируем ужасы вместе с Гильермо дель Торо

Ближайшие несколько месяцев мы проведем в компании этих персонажей

Мало что может сравниться с тем, когда прохладным осенним днем ты укутываешься в одеяло, ставишь рядом любимые напитки и смотришь какой-нибудь качественный сериал. Но частенько приходится потратить уйму времени, чтобы этот самый сериал найти. Мы решили сэкономить вам несколько утомляющих часов поисков и рассказать о десяти самых ожидаемых сериалах этой осени.

«Суринам»


Для любителей южнокорейского кинематографа «Суринам» — отличная возможность увидеть давно знакомых актеров в новых ролях (здесь играют, к примеру, Ха Джон-у из «Служанки» и Чо У-джин из «Гоблина»). Для всех остальных — подходящий повод открыть для себя этот самый южнокорейский кинематограф (хотя, понятное дело, на вкус и цвет можно найти и более удачные примеры). Так или иначе, «Суринам» был самым ожидаемым проектом на Netflix в 2021 году, но премьеру перенесли на год позже.

Трейлер сериала «Суринам»

За 30 миллионов долларов режиссер Юн Джон-бин снял криминальный мини-сериал о корейском бизнесмене в Суринаме, у которого начинаются проблемы с законом. В обмен на свободу ему предлагают посодействовать спецслужбам в поимке другого корейца — наркобарона, организовавшего в стране крупную сеть контрабанды.

Премьера: 9 сентября.

«1899»


Авторы научно-фантастического веб-сериала «Тьма» на этот раз взялись за драму с элементами мистики и ужасов.

Тизер сериала «1899»

В «1899» (название сериала определяет время, в которое всё происходит) группа европейских мигрантов покидает Лондон на пароходе, чтобы начать новую жизнь в Нью-Йорке. Когда они сталкиваются с другим судном, плывущим по течению в открытом море, их путешествие превращается в кошмар. Что интересно, идею сериала его создателям подсказал европейский миграционный кризис и брексит.

Премьера: 13 сентября.

«Андор»


Очередной спин-офф по вселенной «Звездных войн» от канала Disney+ обратит внимание зрителей на героя сопротивления Кассиана Андора и его приключения в годы формирования Сопротивления.

Трейлер сериала «Андор»

«Андор» — четвертый по счету игровой телесериал по «Звездным войнам» и приквел к фильму «Изгой-один. Звездные войны: Истории» — его действие разворачивается в то же время, что и события анимaционного сериaлa «Звездные войны: Повстанцы». Первый сезон состоит из 12 эпизодов, но у авторов уже есть планы на второй — ожидается, что он станет финальным и подведет к событиям «Изгоя-один».

Премьера: 21 сентября.

«Интервью с вампиром»


Да, это сериал по вселенной одноименного фильма 1994 года с Томом Крузом, Брэдом Питтом, Кирстен Данст и Антонио Бандерасом. Вот только тех самых давно знакомых актеров мы на экране не увидим.

Трейлер сериала «Интервью с вампиром»

Но в основе сериала «Интервью с вампиром» — всё еще тот самый роман Энн Райс, который расскажет историю двух вампиров в декорациях Америки XIX века.

Премьера: 2 октября.

«Винчестеры»


А этот сериал, наверное, придется по душе всем поклонникам «Сверхъестественного». Ведь он расскажет о родителях братьев Винчестеров. Это мрачное фэнтези — собственно, приквел сериала «Сверхъестественное», в котором продюсер Дженсен Эклз повторяет свою роль рассказчика.

Трейлер сериала «Винчестеры»

Начинается всё с того, как после вьетнамской войны Джон возвращается в родной городок, где начинает узнавать о тайнах отца. Оказывается, тот входил в некую секретную организацию. Когда Джону удается попасть на ее собрание, он знакомится с молодой Мэри. Девушка рассказывает новоиспеченному знакомцу про давнюю войну с представителями потустороннего мира, но недавно вернувшийся с настоящей войны Джон ей не верит. Впрочем, скоро он изменит взгляды на жизнь.

Премьера: 11 октября.

«Шантарам»

Несколько лет назад роман Грегори Дэвида Робертса понаделал столько шума, что едва ли не сразу после выхода «Шантарама» появились новости, что его собираются экранизировать. Причем в 2004 году права на роман приобрела сразу студия Warner Bros., а главную роль, по планам, должен был сыграть Джонни Депп. Дальше планов, увы, дело не пошло, и идею с сериалом забросили на дальнюю полку. Там-то ее спустя годы и откопали шоураннеры Эрик Уоррен Сингер («Афера по-американски», «Топ Ган: Мэверик») и Стив Лайтфут («Каратель», «Ганнибал»). В итоге совсем скоро мы увидим гремучую смесь из роуд-муви и фильма-ограбления, основанную на мемуарах преступника.

Действие разворачивается в восьмидесятых. В центре сюжета — Лин. Бывший грабитель, сбежавший из австралийской тюрьмы и старающийся наладить новую жизнь в трущобах Бомбея. Он получает прозвище Шантарам и начинает работать на крупного местного гангстера. Робертс уверяет, что всё это — реальная история.

Пока у сериала даже трейлера нет, но создатели обещают, что шоу обязательно выйдет.

Премьера: 14 октября.


«Белый лотос»

Когда из-за пандемии на НВО приостановили производство сразу нескольких проектов и канал нуждался в рейтинговом телешоу, его представители позвонили режиссеру Майку Уайту и предложили в сжатые сроки снять сериал. Тот не стал отказываться и оперативно написал сценарий, а уже через несколько месяцев начались съемки. И в этот раз пандемия снова оказалась на руку съемочной группе — ей выпала возможность снять шоу в одном из самых роскошных отелей на Гавайях Four Seasons Maui, где в обычное время аренда номера с видом на золотые пески стоит больше девяти тысяч долларов за ночь. Здесь и появился первый сезон «Белого лотоса».

Предполагалось, что одним сезоном дело и ограничится, но сериал стал настолько популярным (да еще получил Премию Австралийской академии кинематографа и телевидения в номинации «Лучший комедийный сериал» и был номинирован на «Эмми» сразу в пяти категориях), что стало ясно: без второго сезона не обойтись.

Тизер сериала «Белый лотос»

С первым сезоном у него не будет ничего общего. Даже актерский состав сменился. Кроме одной актрисы — Дженнифер Мамы Стифлера Кулидж (за работу в первом сезоне ее, кстати, номинировали на «Золотой глобус» как лучшую актрису второго плана). Также известно, что снимали второй сезон в отеле San Domenico Palace в итальянском городе Таормина, с видом на вулкан Этна и скалистый мыс у Ионического моря.

Премьера: 16 октября.

«Периферийные устройства»


Этот фантастический сериал от продюсеров «Мира Дикого Запада» — экранизация одноименного романа Уильяма Гибсона, одного из культовых писателей, создавших целое направление фантастики. А когда на Amazon узнали, что экранизацией займется Кристофер Нолан, то без лишних вопросов и сомнений выкупили права, не дожидаясь пилотного выпуска.

Трейлер сериала «Периферийные устройства»

Всё начинается с того, что молодой парень по имени Бертон возвращается из армии и устраивается на непыльную работенку. В его обязанности входит всего-то лишь следить за компьютерной игрой, которая находится на бета-тестировании. Однажды он просит сестру пару часов присмотреть за игрой, пока он отойдет, но то, что увидит девушка на экране, заставит ее усомниться в том, что на экране игра, а не правдивые ужасающие события. В главных ролях Хлоя Грейс Морец и Джек Рейнор.


Премьера: 21 октября.

«Кабинет редкостей Гильермо дель Торо»


Чтобы создать идеального монстра, Гильермо дель Торо пригласил бригаду довольно известных мастеров. Здесь вам и создательница «Бабадука» Дженнифер Кент, и автор «Мэнди» Панос Косматос, и «сумеречная» Кэтрин Хардвик. Словом, команда, которая собралась вокруг влиятельного кинематографиста, — в самый раз для восьмисерийной антологии, которая будет леденить зрительскую кровь до последнего эпизода.

Трейлер сериала «Кабинет редкостей Гильермо дель Торо»

Детали этого коллективного Франкенштейна не раскрываются, но дель Торо упоминал, что эпизоды будут по мотивам его работ и произведениям Лавкрафта.


Премьера: 25 октября.

«Уэнсдэй»


Для многих Уэнсдэй всего одна — Кристина Риччи. Но в новой работе Тима Бертона для нее уготована другая роль. И, нет, это будет не повзрослевшая Уэнсдэй, а совершенно новый персонаж.

А той самой мрачной девочкой с двумя косичками станет Дженна Ортега («Астрал: Глава 2», «Крик» образца 2022 года). Думаем, к третьей серии можно будет смириться и с тем, что Гомеса играет Луис Гусман, а вот Кэтрин Зета-Джонс в роли Мортиши Аддамс сразу гарантирует пристальное внимание к сериалу по крайней мере мужской части зрителей. Ну и рука в роли Вещи. Без нее никак.

Трейлер сериала «Уэнсдэй»

Сериалом Бертон расширяет вселенную готической семейки и рассказывает о злоключениях Уэнсдэй в академии Невермор. Там ей предстоит обуздать свои способности и разгадать давнюю тайну, связанную с ее родителями.

Премьера: ноябрь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем