перейти к публикации
112 комментариев к публикации

«Просто выкинули на улицу». Мать десятерых детей, отец которых служит на СВО, — о том, как ее ребенка отчислили из РУДН

Гость
13 октября 2023, 08:00
не надо судить почему родила 10 детей они уже есть и нужно государству помогать семье а не осуждать конечно муж ушёл воевать чтобы помочь семье у нас любят осуждать столько злобы глава семьи не жалеет себя воюет чтобы защитить Россию а в тылу столько проблем в семье и с переводом денег и вообще только кричат что за каждой семьёй закреплены люди которые должны помогать во всех вопросах на которые они имеют право а где они

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 октября 2023, 09:17
Гость, Вам знакомо такое понятие, как знаки препинания? Без них трудно понимать Ваш поток сознания
Гость
13 октября 2023, 12:47
Он не Россию пошел защищать,а тупо зарабатывать деньги для семейки.
Гость
13 октября 2023, 12:50
Согласна полностью
Гость
13 октября 2023, 02:34
Зачем рожать столько детей инвалидом?!
Гость
13 октября 2023, 02:36
За деньги и льготы и чтобы не работая пенсию получать
Гость
13 октября 2023, 10:50
Тебя не спросили.
Гость
13 октября 2023, 12:48
Да дети тут ни при чем где помощь государства? Отец в сво. А семья бедствует.
Гость
12 октября 2023, 20:03
Девочку конечно жалко,а муж наверное просто решил сбежать из этого дурдома!!!! Воевать и защищать Родину, конечно это надо иметь мужество,он решился идти на СВО,а вот как его туда взяли,даже добровольцем?Иметь десять детей, инвалидов четыре,это уже за гранью.И все же,зачем столько рожать,если не могут их содержать, наверное думают,что государство обязано теперь их содержать!!!!
Гость
14 октября 2023, 06:22
Я тоже всегда об этом думаю. За чем? Столько детей. Дети сами Света белого не видят. Они будут в дальнейшем просто ненавидеть свое детство и детей.
Гость
14 октября 2023, 07:44
так вы читайте, он не родину защищает, а решил поправить материальное положение семье, после того, как автосервис, где он работал, сократил ему зарплату, а вы о родине, а родина ребенка из института выгнала
Гость
14 октября 2023, 07:51
Не стоит рассуждать о причинах которые явились уходом на СВО. Он ушёл и воюет, а мы в тепле живём. Есть льготы отдайте.
Гость
13 октября 2023, 07:10
Как задолбали эти многорожающие,сидящие на шее у нас тунеядцы,получающие детские пособия с наших налогов и вечно не довольные,им всегда мало и не хватает. Нет денег,нехрен было идти в мед,шла бы в техникум,там бесплатно.
Гость
13 октября 2023, 15:09
Дааааа, вот это жесть. Вы о чём господа? Побойтесь Бога или Вы думаете ,что выше его... Пусть молодеж рожает... Молодцы... Вы очень жестокий человечек...
Гость
14 октября 2023, 07:18
Гость
13 октября 2023, 15:09
Дааааа, вот это жесть. Вы о чём господа? Побойтесь Бога или Вы думаете ,что выше его... Пусть молодеж рожает... Молодцы... Вы очень жестокий человечек...
Человечек это вы, не умеющий писать слово "молодёжь". Рожает, рожает, а воспитывать будет кто? Государство? Никаких гарантий, что вырастут нормальные люди, которые будут это самое государство содержать. За них всегда кто-то делает, кто-то платит, и настрой у них такой - что бы ни делать, лишь бы не работать. Что мешало "гениальной" москвичке(!), не девочке из глухой провинции, сдать егэ нормально и поступить на бюджет в нормальный медицинский вуз? Видимо, понты. И собственная глупость. Платно, и в рудн, и опять за счёт государственных дегег. Губу подбери, жить надо по средствам!
Гость
14 октября 2023, 11:42
Гость
13 октября 2023, 15:09
Дааааа, вот это жесть. Вы о чём господа? Побойтесь Бога или Вы думаете ,что выше его... Пусть молодеж рожает... Молодцы... Вы очень жестокий человечек...
👇
Гость
13 октября 2023, 06:39
Лучше попасть на прием к врачу с достаточными знаниями , чем к сестричке оказавшейся здесь только по тому что ее папочка жег чужие дома на сво .
Гость
13 октября 2023, 12:18
Ты.. Про што говорил??? Тебя уже в живых нет.
Гость
14 октября 2023, 11:37
Правильно
Гость
13 октября 2023, 16:24
Такие семьи делают нашу страну сильнее, они воспитывают мужчин воинов.
Гость
14 октября 2023, 05:21
Хорошо сказали, что из простых семей и вырастают настоящие мужчины- герои своей страны!
Гость
14 октября 2023, 20:31
Каких воинов, извините? 4 инвалида в семье. Явно генетика..
Гость
13 октября 2023, 07:14
Вообще не жалко таких. У меня тоже четверо,работаю на двух работах,старший отучился,средний тоже поступил в мед.на бюджет на фельдшера. И так многие живут,кто сам на себя надеется а не на государство. Зачем столько плодить? Тем более если рождаются не здоровые дети?
Гость
15 октября 2023, 11:11
Чем ты хвастается на фельдшера раньше учили в училище
Гость
13 октября 2023, 08:26
К сожалению у нас в России процветает бюрократия. Мы всем странам спешим на помощь, кроме своей. Надо брать пример с Белоруссии. Батька в первую очередь заботится о своём народе, о беллорусах. Никаких эмигрантов в страну не пускает, потому что понимает, что это будет в ущерб народу своему и в моральном, и в финансовом плане.Мы живём только надеясь на себя, а не на государство. Очень много различных проблем у наших людей, но большинство об этом умалчивает, не надеясь, что что-то изменится. Тем более, читая отзывы, понимаешь, что народ озлоблен, у большинства хватает своих проблем... Будем надеяться, что Вас услышат на верхах и ситуация изменится, Вашу дочь восстановят в учебе. Врачи стране ой как нужны грамотные, которые поступили сами, без взяток и знакомств.
Гость
15 октября 2023, 09:11
Вы хоть прочитали, что девочка поступила на ПЛАТНО отделение, что значит сама. Если бы сама и была умничкой училась бы на бюджете.
Гость
13 октября 2023, 09:21
Наверное написана неправда. Девочка плохо учится. За это и отчислили. А людям плохие врачи не нужны
Гость
14 октября 2023, 05:06
Вам сказали, что девочка хорошо учится!
Гость
13 октября 2023, 10:40
Цыгане тоже сидят у нас на шее
Гость
14 октября 2023, 20:19
Это как?.
Гость
13 октября 2023, 13:38
Странно, сам учился в РУДН, оплачивал в конце учебного года весь год. Может правила поменялись... Сам вбд, про бюджет мне отказали со ссылкой что послушал с учётом льготы, хотя никаких льгот не давалось.
Гость
13 октября 2023, 13:43
*поступал с учётом льготы. Пс: у вас авторизация глючит на сайте, через ВК не войти.
Гость
14 октября 2023, 10:23
Зачем, Вы рожаете? Завтра будет другой президентент. все доплаты отменят, а аы сейчас живете за счет пособий! Мы детей ростили без всяких доплат. Еще бы проверяли, кто ожает. У нас в селе многодетные мамашидети всадике, ашколе, а сами вразнос пошли! Пенсинерка 76лет.
Гость
14 октября 2023, 11:48
👍👍👍👍👍
Гость
15 октября 2023, 05:57
Многодетным путин платит хорошие деньги, и по уходу за детьми инвалидами, плюс мамаша получает хорошую пенсию на каждого от того же плохого государства, и старшая дочь могла тоже пойти поработать, что бы полегче было семье лекарства выдаются инвалилам всегда вовремя, и модно за помощью обратится в соц защиту, они могут выделить сотрудника, она ьудет приходить в определенное время помогать, мамаше идет стаж, так что на пенсию, имея общий стаж 15 лет, туда может входить и по уходу за детьми, сейчас по закону в 50 лет, уже будет получать пенсию, и прибеднятся не стоит, даже стыдно.
Гость
15 октября 2023, 14:02
Не мелите чушь. Кому это вовремя лекарство выдают? Муж после 3 операций на сердце группу не дают, открытым текстом говорят что группа положена, но слишком много вас таких. Это нормально. А Путин платит но не своим гражданам а всему миру с улыбочкой
Гость
13 октября 2023, 02:54
Люди, что вы такие жестокие и черствые,или лучше помогать Сирии да Турции и все молчат.
Гость
13 октября 2023, 06:22
Не интересная история. Если эти дети не нужны даже государству, то и обычным людям эта информация ни к чему. На ихнем месте может оказаться каждый и это обычное дело и дело времени.. КОГДА.
Гость
13 октября 2023, 07:24
Хорошая сказка прям. сейчас заплачу
Гость
13 октября 2023, 07:38
Эти дети наверное приемные. Похоже ведь она такая молодая. Чтобы рожать столько детей нужен много лет.
Гость
13 октября 2023, 07:51
Действительно уже задолбали!!! А государство плодит бездельников, и не думает о том кто их должен кормить, сразу на наши шеи сплит.
Гость
13 октября 2023, 08:50
Мне не понятно то, что материнского капитала хватило на 1 год обучения и немного переплачено за 3 семестр. При таких ценах не может идти речи об обучении -- денег-то нет. На что расчитывала девушка? И просто так из универа одномоментно и без предупреждения не выгоняют, так что наверняка есть моменты, о которых мать может не знать. При отсутствии денег на весь курс обучения (минимум 5-6 лет и при таких ценах - более 3 млн руб) нужно было идти в медколледж на фельдшера.
Гость
13 октября 2023, 09:00
Люблю свою Родину, но при этом нет никакого уважения этой власти и потерявшей всякую совесть ГД принимающей антинародные законы,в обмен на своё содержание за счёт бюджета страны...
Гость
13 октября 2023, 10:28
Если ты считаешь что семья это дурдом.То с какого вы племени?
Гость
13 октября 2023, 10:49
Кому помогать народ не решает президент сказал поможем Сирию Индию неграм помогут для своих нет денег на льготы чиновников депутатов денег хватает для простого народа нет мне интересно чью родину защищают простые
Гость
13 октября 2023, 11:07
Руководство РУДН пора обновить.
Гость
13 октября 2023, 11:41
Отчислили это значит выкинули на улицу? Это так теперь называется
Гость
13 октября 2023, 11:49
Рада за девушку...Верю - она станет ОТЛИЧНЫМ ВРАЧОМ! ....
Гость
13 октября 2023, 13:11
Погодите, она только одну в мед отправила, другие вырастут,тоже скажет льготы положены в медицинском. Минус 9 бюджетных мест, потом с детишек своих будет требовать причитающееся.
Гость
13 октября 2023, 14:32
Почему люди стали такими черствыми???? Просто ужас.
Гость
13 октября 2023, 15:18
Какой бред...
Гость
13 октября 2023, 16:15
Куда столько детей рожать ещё больных четверо, мужа на смерть отправила
Гость
13 октября 2023, 16:34
Сказать нечего, дурдом на выезде к сожалению капитализм и бардак просто захватил нашу страну!!!! А Матери только сочувствую и желаю здоровья с терпением!!!
Гость
13 октября 2023, 16:52
Безответственные халявщики...
Гость
13 октября 2023, 17:14
Зачем рожать столько детей? Тем более инвалидов? Я считаю что мамаша в корыстных целях рожает. И везде корысть... Все им бесплатно подавай. Читаю и нет у меня сочувствия . Воюет у них отец в СВО. Пошел из за бабла .
Гость
13 октября 2023, 17:50
Они много говорят но на деле нечего неделается.так же про газ к каждому дому а мне сказали изза одного дома небудем проводить хоть и многодетная семья вот и верь им после этого хоть я и сам ветеран боевых
Гость
13 октября 2023, 20:47
Люди ! Откуда столько негатива и зла . Было бы неплохо каждому разобрать свои скелеты в шкафах.
Гость
13 октября 2023, 23:09
А как же без прописки живёт семья? Как тогда они получают пособия на детей?
Гость
14 октября 2023, 01:48
Спартанцы очень быстро решили бы все проблемы этой семьи....
Гость
14 октября 2023, 02:36
Она должна и получает неплохое пособие на детей,у меня сестра 27 тыс получала на дочь,плюс военные выплаты,т.ч должна жить как наши депутаты и пусть не прибедняется.Я вообще не пойму при чем здесь участие в СВО и поступление в институты?Вот и имеем специалистов,которых вообще нельзя допускать в поликлиники,школы и на производство.
Гость
14 октября 2023, 02:57
Нужно привлекать общественность и все будет справедливо. Университет побоялся просто получить люлей
Гость
14 октября 2023, 04:38
Раз Отец ушёл на СВО, не только ради своей семьи, рискуя своей жизнью.! Но и выполняет долг служению Родине! Выплаты должны приходить своевременно
Гость
14 октября 2023, 05:00
Почему модераторы пропускают злые ролики? Надо поддерживать мужчин, которые уходят на СВО, послужить Родине и помочь своим семьям!!!!!
Гость
14 октября 2023, 06:12
Не смогла поступить на бюджет, а теперь льготы из за отца на СВО требует и платить принципиально не стали??? Не думаю, что из этой девочки хороший врач получится, точнее никакой. Мамаша нарожала, пусть теперь расхлебывает. Льготы получают, пособия и еще чего то хотят, халявщики!
Гость
14 октября 2023, 06:40
Долой буржуев ,землю крестьянам,заводы рабочим
Гость
14 октября 2023, 07:22
Вы воюете сидя за компом?
Гость
14 октября 2023, 07:44
Какие жестокие люди,да она родила 10 детей,и что ,пусть лучше нашим детям помогают,которые РУССКИЕ,чем содержат этих таджиков ,они тоже все многодетные,но они кто ,они мигранты,получившие гражданство за деньги и им все благи в России,за что ?
Гость
14 октября 2023, 07:48
Есть у нас силы которые противодействуют власти, пытаются дискредитировать её. Вот такими методами типа нам решения президента не указ. Нужно по таким делам находить этих людей и отлучать от кормушки. Простые люди с большим уважением относятся к семьям бойцов СВО и трудовые коллективы тоже. А вот в верхних эшелонах есть мрази проукраинские.
Гость
14 октября 2023, 08:49
Папаша свалил чтобы проблемы разрешить житейские Но не тут то было.
Гость
14 октября 2023, 11:17
Речь не о том, кто сколько родил, а о льготах положенных детям. СВО, о переводе их на бесплатное обучение. Ещё, сидите возле печки и осуждаете, что пошли служить за деньги. Спасибо тем, кто пошёл если их не будет, подумайте, что будет за этим следовать.
Гость
14 октября 2023, 12:14
В мед .институты было невозможно попасть даже при СССР . Туда брали одних блатных или кто сунул взятку
Гость