Город Гонки на кубок главы администрации прошли в Тамбове

Гонки на кубок главы администрации прошли в Тамбове

В Тамбове прошел первый мотокросс на кубок главы администрации города, передает ИА REGNUM. Соревнования прошли 29 октября в микрорайоне «Заречный».

Последний раз подобное мероприятие проводилось в областном центре в 1987 году и имело большую популярность. В этот раз в заездах приняли участие около двух десятков мотокроссменов из Тамбова, Рассказова, Мичуринска и других населенных пунктов области. Старты получились на удивление демократичными – допускались спортсмены в возрасте от 14 до 60 лет на мотоциклах с объемом двигателя от 50 до 500 см.

Гонки в Двориках состояли из шести заездов. Песчаная трасса подготовила мотокроссменам немало коварных сюрпризов, не обошлось без падений.

В классе OPEN, куда допускалась наиболее мощная техника, победителем стал Андрей Тарасов, в классе HZ 250 см первым финишировал президент федерации мотоспорта Тамбовской области Геннадий Плотников. Ему и достался главный приз соренований – немецкий мотоцикл MZ-250.

В классе мопедов 50 см участвовали самые младшие гонщики. Лучшее время в этой категории показал Илья Пучков.