Страна и мир Российские школьники досрочно сдадут ЕГЭ по русскому языку

Российские школьники досрочно сдадут ЕГЭ по русскому языку

Сегодня, 30 марта, выпускники российских школ в рамках досрочной волны сдадут обязательный единый госэкзамен по русскому языку.

Основной период ЕГЭ начнется 25 мая и будет продолжаться месяц.

Как уточняет ТАСС, каждый вариант экзаменационной работы состоит из 25 заданий. Почти на все вопросы нужно ответить кратко – написать слово, словосочетание или число. Исключение составляет только последний номер, где ответ представляет собой сочинение, показывающее умение ребенка анализировать прочитанный текст.

Справиться с экзаменом ребятам предстоит за 3,5 часа. Чтобы написать ЕГЭ успешно и получить аттестат, нужно набрать как минимум 24 балла. Результаты ЕГЭ по русскому языку необходимы при поступлении во все российские вузы. Минимальный порог для абитуриентов составляет 36 баллов.

Согласно расписанию, следующие экзамены в досрочный период пройдут 4 апреля – ими станут обществознание и химия. На 10 апреля запланирован ЕГЭ по физике и письменный экзамен по иностранному языку. Устную часть, за которую можно будет получить дополнительные 20 баллов, ученики смогут сдать на следующий день – 11 числа. Последними школьники будут писать информатику, биологию и историю – 18 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем