Страна и мир Всё о коронавирусе Россия — на 15-м месте: число заражённых коронавирусом в мире превысило 2 миллиона человек

Россия — на 15-м месте: число заражённых коронавирусом в мире превысило 2 миллиона человек

Самое большое число подтверждённых случаев — в США

Скончались уже 119 тысяч человек с подтверждённым COVID-19

Число случаев заражения COVID-19 в мире превысило отметку в 2 миллиона. Об этом сообщает университет Хопкинса. При этом в мире зафиксировано уже 119 483 смерти пациентов с коронавирусом.

Больше всего заражённых на 14 апреля в США — свыше 682 тысяч случаев. В Испании и Италии — свыше 150 тысяч случаев.

Россия занимает 15-е место в мире по числу подтверждённых случаев COVID-19 — свыше 18 тысяч заражённых. По последним данным, в России скончались 148 пациентов с коронавирусом, 1470 человек выздоровели. Актуальную информацию по всем регионам страны смотрите по ссылке.

Upd. Примерно через час после выхода этой новости университет Хопкинса скорректировал данные по числу заражённых коронавирусом в мире. По последним данным, их 1,9 миллиона человек.

Сначала цифра была такой
Но потом университет скорректировал данные

Отметим, что накануне руководитель Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что почти половина заражённых коронавирусом переносит его без симптомов, при этом люди являются переносчиками вируса.

При этом пик эпидемии еще не наступил. Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что самая высокая заболеваемость нас ждет через три недели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем