Город Страна и мир Путин в поздравлении аграриям заявил о рекордном урожае зерна в России

Путин в поздравлении аграриям заявил о рекордном урожае зерна в России

Президент России Владимир Путин в поздравительной телеграмме по случаю Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности отметил, что сельское хозяйство в России находится на подъеме, в 2016 году ожидается рекордный урожай зерна в истории современной России. Телеграмма опубликована на сайте Кремля.

«В текущем году мы ожидаем лучший за всю историю современной России урожай зерна – порядка 115 миллионов тонн. Наша страна заняла лидирующие позиции в мире по экспорту пшеницы. Отмечу хорошую динамику роста и в других ключевых секторах АПК. Словом, российское сельское хозяйство на подъеме, и государство продолжит оказывать широкую поддержку отрасли, тем, кто хочет работать на земле и добиваться успеха», – говорится в сообщении.

Путин отметил, что у России есть потенциал для того, чтобы стать одним из крупнейших производителей продовольствия в мире.

В конце телеграммы Путин поблагодарил сотрудников агропромышленного комплекса за труд.

Ранее министр сельского хозяйства Александр Ткачев заявил, что Минсельхоз планирует добиться в будущем роста показателей сбора зерна до 150 млн в год, пишет Газета.ru.

Фото: Фото Владислава Самойлика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем