Страна и мир Пожары в Республике Хакасия и Забайкальском крае ликвидированы

Пожары в Республике Хакасия и Забайкальском крае ликвидированы

В населенных пунктах Республики Хакасия и Забайкальского края бушевавшие с начала прошлой недели пожары ликвидированы. Оперативная информация опубликована в пресс-центре МЧС России.

В Хакасии развернуто 22 пункта временного размещения вместимостью 3263 человека, в шести из которых находятся 464 человека, в том числе 99 детей. В Забайкальском крае организовано восемь пунктов временного размещения вместимостью 522 человека.

За прошедшие сутки в Республике Хакасия восстановлено 4,94 км ЛЭП (всего 25,34 км) и установлено 19 опор, проведена расчистка 72 придворовых территорий. В Забайкальском крае ЛЭП восстановлены в полном объеме. Сегодня продолжится работа комиссий по оценке материального ущерба.

В выходные из-за пожароопасной обстановки и сильного ветра, а также пала сухой травы в Хакасии без крова остались несколько тысяч человек, пострадали около 850 человек, 15 человек погибли. Кроме того, в огне погибли 700 голов КРС, 3000 овец. По оценкам властей, на восстановление жилья потребуется не менее пяти млрд руб. 14 апреля объявлено в Хакасии днем траура по погибшим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем