RU68
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Тамбове

Погода+23°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +21

5 м/c,

южн.

751мм 46%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Страна и мир Правила всероссийского конкурса для семей с детьми изменили во время приема заявок

Правила всероссийского конкурса для семей с детьми изменили во время приема заявок

Теперь принять в нем участие могут дети от пяти лет

Самых маленьких на конкурс пока не допустили

В конкурсе «Это у нас семейное» смогут принять участие семьи с детьми более младшего возраста, чем заявлялось прежде. Такое решение было принято на первом заседании наблюдательного совета конкурса. В него вошли известные люди из самых разных сфер: директор Института изучения детства, семьи и воспитания, член Общественной палаты РФ Наталья Агре, первый замминистра труда и социальной защиты Ольга Баталина, президент ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр сердечно-сосудистой хирургии имени А. Н. Бакулева» Минздрава России Лео Бокерия, саксофонист Игорь Бутман, певец и продюсер Дмитрий Маликов, лидер поп-группы «Руки Вверх» Сергей Жуков, а также соучредитель лейбла Black Star Inc. Павел Курьянов.

— Члены наблюдательного совета решили снизить минимальный возраст конкурсантов, и теперь участвовать в проекте «Это у нас семейное» можно детям, которым на момент очных испытаний исполнится пять лет. Раньше действовало ограничение в шесть лет, — сообщил генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей», ректор РАНХиГС Алексей Комиссаров. — Совсем скоро мы откроем первые задания. Они необычные, а главное — построены таким образом, чтобы каждый член семьи независимо от возраста нашел в них для себя что-то интересное.

На протяжении нескольких месяцев участникам будут открываться задания разных уровней сложности. На заседании были утверждены первые восемь из них — участникам конкурса предстоит создавать домашний уют, готовить по инструкции Сергея Жукова и его семьи, всей семьей исполнить песню, совершить поступок, который принесет пользу окружающим, повторить несложную цепную реакцию из подручных предметов и создать виртуальную летопись своей семьи. Какие задания и в каком количестве выполнять будут решать сами участники.

Подать заявку на участие в конкурсе всё еще можно: их принимают до 4 ноября на сайте этосемейное.рф. В конкурсе могут принять участие команды из четырех и более родственников, среди которых есть представители не менее трех поколений. Конкурс пройдет в несколько этапов, включая дистанционный этап и окружные полуфиналы, а завершится летом 2024 года большим финалом в Москве, где соберутся 300 семей со всей страны. Семьи-победители получат сертификаты на улучшение жилищных условий и смогут отправиться в большое путешествие по России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем