RU68
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Тамбове

Погода+25°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

ю-з.

752мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир На первом в этом учебном году уроке «Разговоры о важном» детям показали обращение Путина

На первом в этом учебном году уроке «Разговоры о важном» детям показали обращение Путина

Президент поздравил школьников с началом учебного года

Первый в этом учебном году «Разговор о важном» прошел в школах 4 сентября

Появившиеся в российских школах в 2022 году «Разговоры о важном» продолжатся и в новом учебном году: первое занятие цикла состоялось 4 сентября. Оно было посвящено Дню знаний и истории праздника. Как и прежде, для школьников разных возрастов были подготовлены разные материалы, но в каждом были отрывки выступления Владимира Путина с победителями международных олимпиад и конкурсов, которую он провел 1 сентября. Президент поздравил всех участников цикла встреч «Разговоры о важном» с началом нового учебного года.

— Любовь к России является главной мыслью «Разговоров о важном», — заявил Владимир Путин. — Но надо подойти к этому творчески. Вместе с разных сторон надо подавать эту тему, красиво, интересно, с тем, чтобы у ребят глаза горели и чтобы вы сами получали удовольствие.

Школьники с выдающимися достижениями в учебе, которые встречались с президентом 1 сентября, сами провели «Разговоры о важном» в своих школах.

«Разговоры о важном» появились в программе в 2022 году. Впервые эту тему подняли в апреле этого года, вместе с идеей ввести в школах еженедельное торжественное поднятие флага и исполнение гимна. В июне начальник управления президента России по общественным проектам Сергей Новиков уже рассказывал о подготовке, а в августе Министерство просвещения опубликовало на своем сайте методические рекомендации для учителей к этим урокам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем