RU68
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Тамбове

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-з.

753мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Землетрясения в Турции На руках погибшей матери. На шестой день после землетрясения спасли младенца

На руках погибшей матери. На шестой день после землетрясения спасли младенца

Малыш пролежал под завалами 128 часов

Младенца спасатели нашли на руках у умершей матери

Шестой день в Турции продолжается ликвидация последствий страшного землетрясения магнитудой 7,7, от которого серьезно пострадали 10 провинций. Надежды на спасение людей из-под завалов остается всё меньше и меньше, а сотрудники АФАДа (спасательная служба, аналог российского МЧС. — Прим. ред.) чаще всего извлекают бездыханные тела.

Поэтому истории нахождения живых под руинами домов многими воспринимаются как настоящее чудо. 11 февраля, как сообщает MSK1.RU, спасатели обнаружили двухмесячного малыша под обломками здания в провинции Хатай.

Пользователи в соцсетях не скрывают эмоций и восхищения:

— Младенец, которого нужно кормить каждые 2 часа, продержался под завалами 128 часов, разум не может это постичь.

— Это настоящее чудо, слава Аллаху!

— Как этот малыш смог так долго продержаться, ему всего 2 месяца от роду, просто невероятно!

Спасательную операцию и извлечение ребенка заснял наш турецкий коллега Хакан Сюер, который работает на месте происшествия. Когда малыша удалось откопать из-под завалов, он лежал на руках погибшей матери и плакал. Когда ребенка взял на руки спасатель, тот обхватил палец мужчины и стал его сосать.

Ребенка из-под завалов спасла команда сотрудников экстренных служб из провинции Коджаэли, которая прибыла в подкрепление к коллегам на юго-восток Турции. Добавим, что в Коджаэли в 1999 году произошло столь же разрушительное землетрясение.

Читайте также, как на разрушения отреагировали россияне, ставшие очевидцами. Еще спросили у туроператоров, как вернуть тур после землетрясений. Жительница турецкого Мерсина рассказала о панике в городе и о том, как местные собирают гуманитарную помощь. Ранее россиянка Татьяна, живущая в Турции, рассказала о том, что в первую очередь они спасали котов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем