RU68
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Тамбове

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-з.

753мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Глава Роскомнадзора предрек скорое избавление «ВКонтакте» от пиратов

Глава Роскомнадзора предрек скорое избавление «ВКонтакте» от пиратов

«ВКонтакте» в ближайшем будущем полностью избавится от пиратского контента, заявил глава Роскомнадзора Александр Жаров. Свое мнение он высказал в интервью «Российской газете», информирует Lenta.Ru.

«Я абсолютно уверен, что в ближайшие год-полтора «ВКонтакте» станет абсолютно легальным ресурсом», – сказал Жаров.

Он добавил, что «ВКонтакте» до сих пор внесена в 301-й список торгового представительства США как пиратский ресурс, однако в настоящий момент активно ведутся работы по исключению российской соцсети из этого перечня.

«Сейчас владельцы соцсети активно сотрудничают с платформой дистрибуции легального контента Pladform, легализуют трафик музыки и фильмов. Помимо этого они ведут переговоры с правообладателями, как отечественными, так и зарубежными», – пояснил глава Роскомнадзора.

Жаров также прокомментировал инициативу о государственном контроле над прохождением интернет-трафика на территории России, о которой написали 11 февраля «Ведомости». Он сообщил, что данное регулирования не касается контента, «не касается переписки граждан».

«Подчеркну, это именно технологический и технический контроль сети Интернет. Это даст новый толчок для развития экономики, в том числе экономики Рунета. Мы совершенно точно увидим, где нужно наращивать инфраструктуру для того, чтобы было больше пользователей Интернета, а где она достаточна или избыточна. Я не вижу тут никаких проблем с точки зрения атаки на свободу слова, свободу самовыражения и так далее», – сказал он.

Минкомсвязи подготовило законопроект о государственном контроле над прохождением интернет-трафика на территории России, сообщили «Ведомости» со ссылкой на источники. Таким образом планируется обеспечить безопасность Рунета, в частности, защитить его от внешних атак.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем