Страна и мир Ракетную бригаду Центрального военного округа подняли по тревоге

Ракетную бригаду Центрального военного округа подняли по тревоге

Ракетная бригада Центрального военного округа в Оренбургской области поднята по тревоге в рамках внезапной проверки боеготовности, в ходе которой военнослужащие отработают слаженность расчетов оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер-М», сообщили в понедельник в пресс-службе ЦВО, информирует РИА «Новости».

«Искандер-М» – оперативно-тактический ракетный комплекс, который оснащается как крылатыми, так и баллистическими ракетами. Боевое применение комплекса возможно в температурном диапазоне от -50 до +50 градусов Цельсия на расстоянии до 500 км.

«В ночь на понедельник ракетная бригада ЦВО, на вооружении которой находятся ОТРК "Искандер-М", поднята по тревоге и приступила к выполнению учебно-боевых задач. Завершив мероприятия по приведению в высшую степень боеготовности, подразделения бригады сейчас совершают марш в назначенные районы на Тоцком полигоне в Оренбургской области», – говорится в сообщении.

В ходе проверки командование оценит выполнение нормативов маршевой подготовки, слаженность действий расчетов, способность оперативно решать поставленные задачи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем