Страна и мир Алексей Навальный выплатил по делу «Ив Роше» три миллиона рублей

Алексей Навальный выплатил по делу «Ив Роше» три миллиона рублей

Оппозиционер Алексей Навальный выплатил по иску «Многопрофильной процессинговой компании», потерпевшей в рамках дела «Ив Роше», большую часть ущерба – 3 из 4,5 миллионов рублей, сообщил РИА «Новости» в среду адвокат Вадим Кобзев, информирует РИА «Новости».

«Три миллиона уже выплачено, осталось выплатить 1,5 миллиона рублей, их мы просим выплатить в рассрочку», – сказал собеседник агентства.

Сегодня должно состояться заседание Люблинского суда Москвы, где будет решаться вопрос по долгу, а также по возможности продления испытательного срока оппозиционера по делу «Ив Роше».

Ранее суд уже продлевал Навальному испытательный срок по другому делу, в рамках которого он осужден условно, – о хищении средств компании «Кировлес».

В конце декабря Замоскворецкий суд приговорил Алексея Навального к 3,5 года лишения свободы условно, а его брата Олега к такому же сроку, но без реального заключения. Им вменялось хищение 26 миллионов рублей у компании «Ив Роше» и еще четырех миллионов у «Многопрофильной процессинговой компании».

В настоящий момент Алексей Навальный остается под домашним арестом, а Олега взяли под стражу в зале суда.

Это не первый уголовный процесс для оппозиционера Алексея Навального: до этого он был осужден на пять лет условно за хищение у госпредприятия «Кировлес». Тогда политик также отвергал все обвинения, считая дело сфабрикованным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем