Страна и мир Евгению Васильеву, приговоренную к пяти годам колонии, выпустили по УДО

Евгению Васильеву, приговоренную к пяти годам колонии, выпустили по УДО

Судогодский суд освободил условно-досрочно экс-чиновницу Минобороны Евгению Васильеву, осужденную к пяти годам колонии за хищение свыше 800 миллионов рублей, она покинет колонию сегодня, сообщает РИА «Новости».

«Суд постановил ходатайство адвокатов Васильевой о ее условно-досрочном освобождении удовлетворить», – сказал судья.

Напомним, 8 мая главную фигурантку дела «Оборонсервиса» Евгению Васильеву приговорили к пяти годам колонии общего режима. По версии следствия, она лично распоряжалась похищенными активами через подконтрольные фирмы. С 23 ноября 2012 года она находилась под домашним арестом. Банковский счет экс-чиновницы на сумму 25 млн рублей и недвижимость в Москве, Санкт-Петербурге и Ленинградской области были арестованы.

21 августа этого года потерпевшие по делу «Оборонсервиса» выступили против условно-досрочного освобождения Васильевой, так как приговор в ее отношении не вступил в силу. В то же время они подтвердили возмещение ущерба.

Е. Васильевой инкриминировали 12 эпизодов, по которым были возбуждены уголовные дела по ст. 159 «Мошенничество», ст. 174 «Легализация преступных средств», ст. 285 «Злоупотребление должностными полномочиями», ст. 286 «Превышение должностных полномочий». По совокупности обвинений ей грозило до 12 лет лишения свободы. Обвиняемыми по этому делу проходили еще пять человек. В итоге Васильева получила пять лет колонии общего режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем