RU68
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Тамбове

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-з.

753мм 32%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Страна и мир Европарламент одобрил усиление антироссийских санкций

Европарламент одобрил усиление антироссийских санкций

Комитет Европарламента по иностранным делам вынес одобрительное заключение по проекту резолюции об усилении антироссийских санкций при невыполнении Кремлем минских соглашений. Голосование всех членов организации состоится в июне, сообщает РБК со ссылкой на информацию, размещенную на сайте Европарламента.

«Если Россия продолжит дестабилизировать ситуацию на востоке Украины и не откажется от незаконной аннексии Крыма, Евросоюз должен усилить санкции и рассмотреть возможность предоставления оборонительных вооружений и другой военной помощи Украине», – заявлено в тексте документа.

На заседании комитета было отмечено, что отношения между ЕС и Россией в долгосрочной перспективе должны быть направлены на сотрудничество, а не конфронтацию. Этого можно достигнуть, если Москва «полностью и безоговорочно» реализует соглашение о прекращении огня и вернет Крымский полуостров Украине.

Депутаты выразили обеспокоенность по поводу притеснения крымских татар. Парламентарии призвали Москву прекратить преследования их исполнительного органа, меджлиса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем