Страна и мир В Крыму началась перепись населения

В Крыму началась перепись населения

Сегодня в Крыму началась перепись населения, сообщает ИА REGNUM. О подробностях рассказал руководитель Росстата Александр Суринов. По его словам, всем переписчикам будут выданы удостоверения. Кроме того, переписчик будет обязан предъявлять паспорт, тогда как крымчанам не нужно будет предоставлять каких-либо документов для подтверждения сообщаемой информации.

Цель переписи заключается в получении актуальной информации о численности населения Республики Крым и Севастополя, его возрастно-половом составе, уровне образования и прочих характеристиках. В Росстате отмечают, что имеющаяся в настоящее время статистическая информация не отражает реальную социально-демографическую характеристику населения. Суринов подчеркнул, что штрафов за отказ от участия в переписи не будет, а в случае, если жители не захотят пускать волонтеров в дом, они смогут пройти перепись в переписном пункте или по телефону. Вопросы, содержащиеся в переписных листах, будут аналогичны вопросам Всероссийской переписи населения 2010 года, а образцы переписных листов можно посмотреть на сайте Росстата. Так, переписной лист формы Л содержит вопросы ко всем лицам, постоянно проживающим на территории Крыма. Переписной лист формы П касается жилищных условий населения, а форма В включает вопросы к лицам, временно проживающим в Крыму.

Сбор сведений о населении будет проводиться в период с 14 по 25 октября, а с 26 по 29 октября состоится контрольный обход в 10% жилых помещений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем