Страна и мир Пассажирам разрешат не выключать телефоны во время полета

Пассажирам разрешат не выключать телефоны во время полета

Уровень развития навигационного оборудования на самолетах позволяет пассажирам не выключать во время полета телефоны и другие электронные устройства, сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на первого зампредседателя комитета Госдумы по транспорту Михаила Брячака.

Безопасность полетов уже от этого не страдает, и в ближайшее время повсеместно такой норматив будет принят, сообщил Брячак. По словам депутата, с доступом в Интернет будет сложнее, потому что зона досягаемости Интернета пока существует не на всех высотах. «На это нужно еще какое-то время, но самое главное, что навигационные приборы эти помехи не воспринимают в степени, которая бы отражалась на безопасности полетов», – отметил Брячак.

Ранее Евросоюз разрешил пользоваться мобильными телефонами в самолетах. Европейское агентство по авиационной безопасности вынесло постановление, согласно которому авиакомпании должны разрешать пассажирам выходить в Интернет при помощи мобильных телефонов и планшетов на протяжении всего полета. Переключать средство связи в авиарежим больше не требуется, поскольку самолеты оборудованы защищенной от помех техникой. Такое оборудование, по предписанию ЕС, уже должно быть установлено практически на всех лайнерах европейских авиакомпаний. Крупнейший немецкий авиаперевозчик Lufthansa первым отреагировал на нововведение, пообещав пассажирам в ближайшее время возможность не выключать телефоны в самолетах.

Фото: Фото с сайта Arbatcity.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем