Страна и мир Севастополь предложили сделать закрытым городом

Севастополь предложили сделать закрытым городом

Заксобрание Севастополя уже на следующей неделе может рассмотреть проект обращения к российскому руководству о придании городу статуса закрытого территориального образования (ЗАТО), сообщает Kommersant.ru. Ограничить въезд в Севастополь предложили лидеры местных ячеек КПРФ и «Патриотов России» Василий Пархоменко и Иван Ермаков. По их мнению, такое решение целесообразно из-за «сложной международной обстановки, наличия сил, которые хотят дестабилизировать ситуацию».

Пархоменко высказался за возвращение КПП на въезде в город, установленных там в период отсоединения Крыма от России. Алексей Чалый полагает, что город нуждается в инвестициях, и придание ему статуса ЗАТО вряд ли будет способствовать притоку финансовых вложений. «Хотя я испытываю ностальгию по тому времени, когда город был закрыт, но это экономически необоснованно», – заметил он.

Депутат городского законодательного собрания, член фракции «Единая Россия», Дмитрий Белик уверен, что такое «сильное государство, как РФ» способно обеспечить безопасность города и без ограничений на въезд.

Врио губернатора Севастополя Сергей Меняйло и глава Агентства стратегического развития города Алексей Чалый высказались против такой инициативы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем