RU68
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Тамбове

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-з.

753мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Стиль и красота обзор «Пробивной персик»: самое модное окрашивание 2023 года — оно подойдет почти всем (можно сделать дома)

«Пробивной персик»: самое модное окрашивание 2023 года — оно подойдет почти всем (можно сделать дома)

Его выбирают звезды, если вы давно хотели попробовать новый образ — сейчас самое время

Теплый рыжий оттенок будет популярен этой зимой и весной

Рыжий цвет волос идет далеко не всем. А вот попробовать покраситься в рыжий хоть раз в жизни думала, наверное, каждая женщина. Так вот — сейчас появился шанс сделать это без особого риска, ведь в моде окрашивание «тигровый блонд». Наши коллеги из MarieClaire посмотрели, как выглядит этот тренд.

«Тигровое окрашивание», или «тигровый блонд» изначально полюбили звезды, а уже потом такой тип преображения стали предлагать салоны красоты. Многие женщины боятся рыжего цвета (и не зря), но «тигровый блонд» — это не совсем рыжий. По словам экспертов, в нем не такой глубокий красный пигмент.

Топ-колорист и специалист по блонду Гарриет Малдон называет такое окрашивание «пробивной персик», — если вы рискнули делать его сами — вот совет от эксперта: нужно добавить к балаяжу жидкий медный краситель, который и придаст волосам яркий оттенок.

Например, такой вариант для себя выбрала модель Кендалл Дженнер. Мы привыкли видеть ее в глубоком черном цвете волос, но на этот раз она поменяла имидж. А что, получилось свежо и жизнерадостно.

Кому подходит?

Есть в этом окрашивании неоспоримый плюс — оно одинаково хорошо будет смотреться на женщинах разных возрастов. Колористы в один голос говорят, что у этой техники нет недостатков, но важно, чтобы оттенок получился богатый и глубокий. Иначе вы рискуете стать просто немного рыжеватой.

Мода возвращается: главная стрижка 2023 года

Стилистов часто пытают вопросом, какая прическа способна украсить любой тип внешности. Ответ пришел откуда не ждали — актриса Сидни Суини опубликовала видео со своей новой укладкой. Звезда сериала «Эйфория» решила освежить образ стрижкой из прошлого.

Посмотрите, как ей идет!

Укладку Сидни стилисты назвали Flippy Layered Bob. Это версия каре, совмещенная с каскадом: она имеет свою особенность — концы локонов закручены наружу. Модные критики настаивают: от укладки веет атмосферой ситкомов 1990-х, и с ними сложно не согласиться.

Ошибки в прическах и укладках

По мнению специалистов, главный тренд — чтобы прическа выглядела минимально похожей на прическу. Это должно быть что-то очень легкое, небрежное, без гипертрофированных форм. Большие объемы сейчас не актуальны. Лучше выбрать либо совсем небольшой объем, либо обойтись без него — это правило действует и для распущенных, и для собранных волос. Также стоит избегать причесок, которые четко выложены волосок к волоску.

— Если это распущенные волосы, то ни в коем случае не «залаченные» кудри — это должны быть подвижные пряди, которые от дуновения ветра не разлетаются склеенными сосульками, а рассыпаются как волосы без укладочных средств. Современные укладочные средства это позволяют, — объясняла стилист Ольга Александрова.

Ольга подчеркивает, что сейчас в образах — что в дневном, что в вечернем, что в свадебном — нет акцента на прическу. Она всего лишь фон, правильно дополняющий ваш образ. Распущенные волосы никогда не выходят из моды. Красивая копна волос всегда актуальна.

— Еще момент — не надо стесняться в прическах своих ушей. Многие говорят: «У меня такие торчащие уши — напустите мне прическу на уши, чтобы всё было закрыто», — замечает стилист.

Кстати — Ольга уверяет, что самого понятия «свадебная прическа» больше не существует, это могут быть прямые волосы с пробором, локоны, высокий или небрежно собранный пучок. Всё, что украсит и правильно дополнит ваш образ.

Что еще почитать:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем