RU68
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тамбове

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

ю-в.

750мм 56%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Спецоперация на Украине Удар ракет по Белгороду убил 14 человек, больше 100 — ранены. Главное о трагедии и кадры с места

Удар ракет по Белгороду убил 14 человек, больше 100 — ранены. Главное о трагедии и кадры с места

Об атаке ВСУ доложили Владимиру Путину

Жестокие кадры с места трагедии

По данным МЧС, после атаки ВСУ по Белгороду погибли 14 человек (двое — дети). 108 — ранены.

Детский омбудсмен Мария Львова-Белова добавила, что ранены 17 детей. Четверо из них находятся в реанимации. Президенту доложено об ударе, по его поручению в Белгород вылетела бригада Минздрава во главе с министром Михаилом Мурашко.

Свои соболезнования и готовность оказать помощь выразил мэр Москвы Сергей Собянин и несколько губернаторов. Глава СК Александр Бастрыкин направил в область московских следователей, криминалистов и экспертов. Возбуждено дело по статьям «Покушение на убийство», «Убийство» и «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

Момент взрыва попал на запись видеорегистратора

Минобороны выпустило отдельный комментарий по атаке.

— Сегодня киевский режим предпринял попытку нанесения неизбирательного комбинированного удара по городу Белгороду двумя ракетами «Ольха» в запрещенном кассетном снаряжении, а также реактивными снарядами РСЗО Vampire чешского производства. Средствами ПВО ракеты «Ольха» и большая часть реактивных снарядов РСЗО Vampire были перехвачены.

Несколько реактивных снарядов и кассетные части от сбитых ракет «Ольха» попали по городу Белгороду. <...> В случае прямого попадания ракет «Ольха» с кассетными боеприпасами по городу последствия были бы неизмеримо более тяжелыми, — пояснили в ведомстве.

Кадры из Белгорода

Белгород обстреливали примерно сутки, губернатор Гладков сообщал об одном погибшем и четырех раненых от предыдущих атак. В Минобороны также рассказали о 32 беспилотниках, сбитых над Московской, Брянской, Орловской и Курской областями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем