Мой дом Недвижимость Объем ввода жилья в Крыму вырос почти на 50%

Объем ввода жилья в Крыму вырос почти на 50%

Объем ввода жилья на территории Крыма в первом полугодии этого года вырос на 49,6% – по сравнению с тем же периодом прошлого года. Он составляет 129 тысяч квадратных метров, сообщает ТАСС со ссылкой на Крымстат.

На заседании Совета министров 12 июля глава Крыма Сергей Аксенов высказывал мнение, что регион должен ежегодно строить как минимум порядка полумиллиона квадратных метров жилья, чтобы на первом этапе удовлетворить спрос жителей региона. В свою очередь, глава местного министерства строительства и архитектуры Сергей Кононов прогнозировал, что бум жилищного строительства на полуострове Крым настанет только после разработки всей градостроительной документации и ввода в эксплуатацию Керченского моста, который свяжет республику с материковой Россией.

Крымстат информирует, что за счет средств бюджета республики в первом полугодии были построены жилые дома общей площадью 6,545 тыс. кв. м. Населением за счет собственных и заемных средств построено 89,5 тыс. кв. м общей площади, что составляет 69,4% общего объема, уточнили в ведомстве. На городские округа Симферополь, Евпатория, Ялта и Симферопольский муниципальный район приходится 79,7% общего объема веденного в эксплуатацию жилья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем