Мой дом В Канаде построят дома из «чего попало»

В Канаде построят дома из «чего попало»

Архитектурный фонд Британской Колумбии – провинции на западе Канады – объявил конкурс для архитекторов со всего мира, главное требование которого заключается в том, что при строительстве будущих домов могут использоваться лишь материалы, добытые не дальше чем в 100 милях от места постройки – Ванкувера, передает РИА «Новости».

Как уточняется в сообщении, за счет этого постройки должны максимально вписаться в окружающую среду.

Конкурс получил название, затрагивающее его главную изюминку – требование использовать только близкие материалы. Таким образом, профессиональные проектировщики и студенты-архитекторы из разных стран будут бороться за то, чтобы построить лучший «Дом сотни миль» (100 Mile House).

«Раньше все дома строились из материалов, которые люди могли получить на расстоянии 100 миль от места своего обитания – были ли это пещеры или деревянные постройки», – напоминается в сообщении организаторов архитектурного соревнования.

В материалах также рассказывается, что по условиям конкурса участникам предлагается спроектировать дом площадью не более 111 квадратных метров с расчетом на проживание в нем четырех человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем