Мой дом Недвижимость В России предлагают отменить приватизацию жилья

В России предлагают отменить приватизацию жилья

Институт приватизации жилья в стране предлагают упразднить. С такой инициативой выступили депутаты Госдумы. Соответствующий законопроект уже внесен на рассмотрение, передает РИА «Новости».

Изначально приватизацию в России планировали завершить в 2007 году, однако действие закона неоднократно продлевали – сначала до 2010 года, потом до 2013 года, затем до 2015 года. В марте 2015 года бесплатная приватизация должна была быть завершена окончательно. Однако этот срок вновь был продлен до 1 марта 2016 года. В настоящее время речь идет о продлении приватизации еще на год – до 2017 года. Депутаты считают, что нет необходимости постоянно продлевать программу.

Но несмотря на то, что в собственность за эти годы было оформлено более 80 процентов жилого фонда, в России остались граждане, которые не успели приватизировать муниципальную квартиру. Однако, по мнению парламентариев, вряд ли за год, на который вновь будет продлена приватизация, можно успеть решить все жилищные проблемы. Депутаты указывают на то, что большинство очередников приобретают квартиры по льготным программам и по цене ниже рыночной, а не получают ее по соцнайму. Поэтому в стране уже не будет массовой приватизации, сообщается законопроекте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем