Мой дом Недвижимость Россия в лидерах по количеству крупных ТЦ

Россия в лидерах по количеству крупных ТЦ

Россия оказалась в числе десяти стран с самыми крупными торговыми центрами. Специалисты компании Cushman & Wakefield подсчитали, что средний размер ТЦ в нашей стране составляет 30 тысяч квадратных метров.

Лидер этого рейтинга – Китай. Средний размер существующих там торговых центров составляет 85 тысяч квадратов. В Европе же этот показатель равен 21 тысячи квадратных метров, а в США в среднем – 17,7 тысяч.

По данным консалтинговой компании, во всем мире насчитывается почти 47 тысяч ТЦ общей торговой площадью 924,5 миллиона квадратных метров. При этом на США приходится 67% из них – это 618,3 миллиона квадратов. На втором месте – Европа с 153,8 миллиона квадратных метров, на третьем – Азия, там действует 83,9 миллиона торговых квадратов. Но в ближайшее время азиатские страны могут существенно изменить ситуацию: за три года там обещают построить более 53 миллионов квадратных метров в ТЦ, что в пять раз больше, чем значится в планах американцев.

В предыдущие два года больше всего торговых площадей возвели США, Россия, Бразилия, Мексика, Индия и Китай. В общей сложности они пополнили рынок на 1,65 тысяч новых ТЦ, передает РИА «Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем