RU68
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Тамбове

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-з.

753мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость В России могут разрешить тратить материнский капитал на капремонт квартир

В России могут разрешить тратить материнский капитал на капремонт квартир

Депутат от ЛДПР Сергей Иванов намерен добиться права использовать материнский капитал на капитальный ремонт квартир. Соответствующий законопроект парламентарий внес на рассмотрение Госдумы, пишут «Известия».

«Практически все сдаваемые квартиры в новых домах не имеют никакой отделки – там голые пол, потолок и стены. Чтобы сделать такую квартиру пригодной для проживания, нужно установить все необходимые элементы: от водопровода и отопления до электричества и канализации. Та же проблема может возникнуть и во вторичном жилье», – говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Однако в правительстве РФ посчитали, что законодательная инициатива пока недостаточно проработана. В частности, вице-премьер Аркадий Дворкович утверждает, что в российском законодательстве отсутствует само определение понятия «капитальный ремонт жилого помещения».

Однако Иванов намерен добиваться рассмотрения его проекта, так как определение капремонта прописано в Градостроительном кодексе. Депутат считает, что расширение списка, на что можно потратить материнский капитал, пойдет на пользу российским семьям, пишет irn.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем