Мой дом Недвижимость Правительство внесет в Госдуму предложения по налогу на дорогую недвижимость

Правительство внесет в Госдуму предложения по налогу на дорогую недвижимость

Правительство РФ в ближайшее время внесет в Госдуму предложения о повышенном налоге на дорогую недвижимость и большие земельные участки, передает РИА «Новости». Об этом сообщил замминистра финансов РФ Сергей Шаталов в Госдуме в ходе обсуждения законопроекта о повышенном налоге на роскошные автомобили.

Госдума на пленарном заседании во вторник рассмотрела в первом чтении правительственный законопроект о повышении транспортного налога на роскошные автомобили (стоимостью свыше 5 миллионов рублей).

Законопроект, разработанный Минфином во исполнение послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию, предусматривает применение повышающих коэффициентов к ставкам транспортного налога.

«Хочу сразу же отметить, что в рамках налога на роскошь предполагается налогообложение не только автомобилей. И правительство в ближайшее время внесет предложения, касающиеся дорогой недвижимости, больших земельных участков, где тоже будет повышенное налогообложение», – сказал Шаталов.

При этом замминистра отметил, что правительство не готовит предложений по повышению налогов на вертолеты, катера и яхты. «С одной стороны, и сегодня эти налоги достаточно высокие. А с другой стороны, на территории РФ их зарегистрировано ничтожное количество», – пояснил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем