RU68
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Тамбове

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-з.

753мм 32%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Мой дом Недвижимость Бесплатную приватизацию жилья продлят

Бесплатную приватизацию жилья продлят

Предложение президента России Владимира Путина о продлении бесплатной приватизации государственного и муниципального жилья будет незамедлительно принято Государственной думой. Об этом, как сообщает РИА «Новости», заявил вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.

Он уточнил, что речь идет о внесении поправок в закон «О введении в действие Жилищного кодекса».

Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил телеканалу «Россия 24», что Владимир Путин считает целесообразным продлить бесплатную приватизацию жилого фонда для всех категорий граждан ориентировочно на два года. По его словам, данный вопрос является социально значимым и касается очень большого числа людей. При этом Песков отметил, что у граждан «времени было изрядно для того, чтобы все приватизационные процедуры завершить».

Бесплатная приватизация жилого фонда стартовала в России в 1992 году. Изначально предполагалось, что она завершится 1 января 2007 года, однако ее сроки дважды продлевались (до 1 марта 2010 года, затем до 1 марта 2013 года). По оценкам экспертов, в настоящее время в стране приватизировано 70-80 процентов квартир, пишет Lenta.ru.

Ранее Госдума неоднократно рассматривала возможность продления приватизации. Ряд депутатов предлагал сделать ее бессрочной, другие выступали за продление процедуры только для определенных категорий граждан, в частности, военнослужащих.

После окончания бесплатной приватизации, для того, чтобы стать владельцем находящейся в социальном найме квартиры, ее будет необходимо выкупить у государства. Эта процедура, однако, пока не проработана, прежде всего, потому что не определена выкупная стоимость помещений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем