Мой дом Дом с квартирой Эллочки-людоедки ищет арендатора

Дом с квартирой Эллочки-людоедки ищет арендатора

Власти Москвы решили выставить на торги в сдаче в аренду по льготной ставке в 1 рубль за квадратный метр в год «дом с кариатидами» в Москве, известный россиянам как здание, где жила Эллочка-людоедка из первой версии «Двенадцати стульев». Об этом в понедельник, 14 мая, рассказала руководитель департамента имущества города Москвы Наталья Бочарова.

Арендатор здания должен выплатить арендную плату, установленную в ходе аукциона, а также за собственный счет провести научную реставрацию объекта, согласованную с департаментом культурного наследия Москвы. «Льготная» стоимость найма исторических объектов начнет действовать для арендаторов после проведения ремонтно-реставрационных работ на весь период до окончания срока действия договора аренды. При этом договор аренды заключается на 49 лет, а на срок ввода объекта в эксплуатацию арендатором должен составить не более 5 лет.

По словам Бочаровой, торги, на которых можно будет арендовать «дом с кариатидами» пройдут 10 июля.

«Дом с кариатидами», или дом Сысоева, расположенный по адресу: Печатников переулок, 7, долгое время входил в «черный» список «Архнадзора», как один из десяти самых запущенных исторических зданий в столице. В марте дом официально был признан памятником культуры, сообщает РИА «Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем