Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция

Всё о коронавирусе: последние новости о пандемии и карантине

Данные по стране, подробности из регионов

В этой онлайн-трансляции мы собираем последние данные о ситуации с распространением коронавируса в России: новости, статистика, анонсы федеральных событий. Присоединяйтесь, чтобы быть обо всем в курсе.

Привет, друзья! Уже два месяца мы ежедневно рассказываем вам последние новости о коронавирусе в России и мире. В этом онлайне вы найдете данные из регионов, а также информацию об указах и решениях федеральной власти, необычные истории и рассказы людей, которые переболели COVID-19 или борются с ним в больницах. Оставайтесь с нами, а если у вас есть интересная история — пишите ее на почту rednews@iportal.ru.

Медсестра пришла к пациентам в прозрачном защитном костюме и стала звездой интернета. Необычная ситуация произошла в Тульской областной клинической больнице. Девушка объяснила это тем, что хотела спастись от жары в защитной форме и не рассчитывала, что она будет просвечивать.

В местном Минздраве сообщили, что медсестре сделали замечание, а с остальным медперсоналом больницы провели разъяснительную беседу и усилили контроль за использованием специальной одежды и средств индивидуальной защиты.

В противочумных костюмах врачи работают по 12 часов – и это уже настоящий подвиг. В этом убедилась наша коллега, журналист Ufa1.RU, которая пробыла в спецкостюме несколько часов.

— Всё бы ничего, но сидеть долго слишком сложно: ты словно в духовке запекаешься — медленно, но корочка вот-вот подоспеет. Сердце бешено стучит, пытаешься думать о свежем воздухе. Подошла к открытому окошку — стало полегче, но прохожие резко разбежались.

В России почти 274 тысячи человек остаются под наблюдением врачей из-за подозрения на коронавирус. Такие данные приводит Роспотребнадзор.

За минувшие сутки сделано 225,7 тысячи тестов, всего же с начала пандемии в лабораториях проведено свыше 7,5 миллиона исследований.

Впервые количество выздоровевших превысило количество заразившихся

За минувшие сутки в России у 8764 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 308 705 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 9262 человека выздоровели (всего их 85 392), 135 скончались (общее число — 2972).

То чувство, когда графики наконец пересеклись.

Число безработных в России за период нерабочих дней выросло на 29%, до 1,665 миллиона человек — Голикова.

Смертность среди больных коронавирусом в мае ожидается выше, чем в апреле — заявил Сергей Собянин. К сожалению, это, скорее всего, будет характерно для многих регионов, а не только для Москвы.

В китайском Ухане запретили ловить, продавать, покупать и есть диких животных. Всё из-за того, что первые заразившиеся коронавирусом имели отношение к рынку морепродуктов, на котором продавалось и мясо диких животных.

Вот так выглядят легкие пациента с двусторонней пневмонией: темное — это ткань легкого, светлые пятна — пораженные участки. Такой тип изменения легочной ткани медики называют «матовое стекло» — из-за того, как оно выглядит на снимках компьютерной томографии.

Еще 68 пациентов с коронавирусом скончались в Москве. По данным оперштаба, общее число погибших в столице достигло 1794.

Глава Красногвардейского района Адыгеи, где 155 человек заразились коронавирусом на похоронах, досрочно сложил полномочия. Стабилизировать ситуацию с очагом инфекции будет его преемник.

А началось все 1 мая, когда на похороны «уважаемого человека» собрались порядка 500 человек, а позже у 155 жителей района обнаружили коронавирус. Это при том, что во всей Адыгее, по данным оперативного штаба республики, на данный момент выявлено 525 случаев коронавируса, 263 человека выздоровели, восемь умерли.

Apple выпустили обновление для iPhone, которое облегчит работу смартфонов во время пандемии.

Технология распознавания лица Face ID пока что не научилась «узнавать» владельца, если он носит маску, поэтому пароль всё еще придется вводить вручную. Но зато теперь можно установить приложения, показывающие возможный контакт пользователя с коронавирусом на основе отслеживания его контактов. Также Apple усовершенствовали видеочат FaceTime для нескольких собеседников.

В апреле мы спросили вас, как изменилась ваша жизнь во время самоизоляции. И получили почти 400 писем со всей страны. Держите первую подборку ваших историй — здесь есть над чем поплакать и посмеяться. Надеемся, они дадут вам сил дожить до конца ограничений!

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем