Здоровье Всё о коронавирусе

Путин заявил, что продление майских выходных было оправданным

За неделю заболеваемость COVID-19 снизилась

Президент сказал, что решение оказалось оправданным

Владимир Путин сегодня провел видеоконференцию с вице-премьером Татьяной Голиковой. Обсуждали заболеваемость коронавирусной инфекцией, которая в мае пошла на спад. Если 30 апреля оперштаб отчитывался о 8731 случае за сутки, то 6 мая было уже 7639.

— В целом, насколько я себе представляю, насколько я вижу, в том числе из ваших докладов, решение оказалось оправданным, и у нас продолжается снижение заболеваемости, — заявил президент, говоря об объявлении дней между майскими праздниками нерабочими.

Ранее оперштаб сообщал, что в большинстве случаев симптомы COVID-19 проявляются в течение 14 дней после контакта с инфекционным больным.

О том, что дни между первыми и вторыми майскими праздниками будут нерабочими, стало известно 24 апреля во время встречи президента с заместителем председателя правительства Татьяной Голиковой и руководителем Роспотребнадзора Анной Поповой. Вечером того же дня Путин подписал соответствующий указ, в котором уточнил, что органы публичной власти, иные органы и организации должны определить количество сотрудников, обеспечивающих с 1 по 10 мая функционирование этих органов и организаций.

Вы работаете с 4 по 7 мая?

Работаю как обычно
Работаю на удаленке
Не работаю
Хочу посмотреть результат
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем