RU68
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Тамбове

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

5 м/c,

южн.

741мм 31%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Законопроект о лишении прав за вождение в пьяном виде поступил в ГД

Законопроект о лишении прав за вождение в пьяном виде поступил в ГД

Кроме того, авторы проекта хотят увеличить штраф за езду без прав с 2,5 тысячи рублей до 50 тысяч рублей. Документ внесен в Госдуму заксобранием Калужской области...

Законопроект о лишении на срок до десяти лет водительских прав тех, кто был пойман за вождение в пьяном виде, внесен в Госдуму. Как передает РИА «Новости», соответствующая информация размещена в информационной системе обеспечения законодательной деятельности парламента.

По существующему законодательству прав можно лишиться только на два года.

Законопроект также предлагает лишать прав на срок до десяти лет водителей, которые передали свой автомобиль лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, авторы проекта хотят увеличить штраф за езду без прав с 2,5 тысячи рублей до 50 тысяч рублей. Документ внесен в Госдуму заксобранием Калужской области.

О необходимости ужесточения наказания для водителей, которые в нетрезвом состоянии управляют машиной, вновь заговорили после крупного ДТП в Москве на Минской улице. Пьяный водитель 22 сентября не справился с управлением и протаранил автобусную остановку, в результате чего погибли семь человек, в том числе пятеро воспитанников детского дома-интерната.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем