Город Онищенко прогнозирует снижение простудных заболеваний

Онищенко прогнозирует снижение простудных заболеваний

Предстоящие осенние школьные каникулы приведут к снижению простудных заболеваний в России, сообщил агентству Interfax в понедельник руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. «Влияние будет в позитивную сторону», – сказал он.

По словам Онищенко, дети на каникулах будут разобщены, они будут находиться вне организованных коллективов, что приведет к снижению заболеваемости.

На прошлой неделе Онищенко сказал агентству, что число случаев заболевания гриппом в России – минимальное, и сильной эпидемии, возможно, не будет. По его словам, среди простудных заболеваний преобладают вирусы негриппозной этиологии.

«Значит, вирус еще не пришел на территорию России. С точки зрения прогноза это неплохая ситуация», – сказал Онищенко. Он заявил, что если сезонная вакцинация против гриппа будет проведена успешно, то сильной эпидемии гриппа не будет. «Успеем остановить его на ранних подступах. Миновать не удастся, но можно минимизировать», – сказал тогда глава Роспотребнадзора

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем