RU68
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Тамбове

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-з.

753мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Август в России будет жарче обычного

Август в России будет жарче обычного

Температура в последний месяц календарного лета в России будет несколько выше средних значений, на большей части территории выпадет меньше осадков, сообщает в среду РИА «Новости» со ссылкой на Гидрометцентр РФ.

Средняя месячная температура воздуха в европейской части страны ожидается около и на один градус выше средних многолетних значений. Примерно такой же прогноз метеорологи дают для азиатской части страны: здесь среднемесячная температура будет около и на один градус выше средних многолетних значений.

В августе на большей части территории страны выпадет близкое к норме количество осадков. В то же время на севере Северо-Западного федерального округа, в Южном и Северо-Кавказском округах осадков будет больше средних значений.

Количество осадков будет меньше нормы в ряде регионов азиатской части страны: в Курганской области и на юге Тюменской области, на юго-западе Сибирского округа, в южной половине Иркутской области и Бурятии, на востоке Якутии, севере и юге Хабаровского и Камчатского краев и на Сахалине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем