RU68
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Тамбове

Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

10 м/c,

ю-з.

744мм 35%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Готовится закон о сертификации детских автокресел

Готовится закон о сертификации детских автокресел

Депутаты и эксперты обсудят в июне законопроект о необходимости сертификации детских автокресел, сказал в эфире «Русской службы новостей» первый заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту Михаил Брячак.

«Пропаганда детских кресел свой результат дала, статистика это подтверждала. Сейчас пришло время посмотреть на качество этих детских кресел, с возрастанием скоростных параметров. Провести круглый стол с учеными, экспертами в июне. Это может дать импульс новой законодательной инициативе», – сказал он. По словам депутата, выслушать экспертов необходимо, потому что инициатива о сертификации детских кресел приведёт к их подорожанию, что отрицательно скажется на покупательской способности населения РФ.

Ранее начальник ГУОБДД Виктор Нилов заявил о том, что в ведомстве обеспокоены показателями смертности в ДТП детей-пассажиров. По его словам, цель работы ГИБДД «добиться если не нулевого показателя, то хотя бы стабильного снижения детской смертности».

«Мы сталкиваемся с тем, что иногда родители используют несертифицированные устройства. Мы думаем над тем, каким образом это эффективнее контролировать», – подчеркнул он.

С 4 по 10 мая во всем мире проходит Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН, главной темой которой стала безопасность детей на дороге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем