RU68
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тамбове
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

3 м/c,

вос.

753мм 69%
Подробнее
USD 84,07
EUR 96,59
Город Шесть земских учителей пришли в школы Тамбовской области

Шесть земских учителей пришли в школы Тамбовской области

В 2026 году шесть участников программы «Земский учитель» начали преподавать в сельских школах Тамбовской области. Всего в регионе сейчас работают 16 таких педагогов.

Шесть новых участников программы «Земский учитель» приступили к работе в сельских школах Тамбовской области с началом учебного года. Об этом сообщило министерство образования и науки региона.
В Комсомольской школе Тамбовского округа русский язык и литературу преподаёт Софья Нечаева, математику — Екатерина Башкатова. В филиале Татановской школы в селе Донское учителем математики стала Галина Зверева.
Ульяна Ермилова ведёт физическую культуру в Староюрьевской школе. Анастасия Толстых преподаёт английский язык в Сокольниковской школе Моршанского округа. В филиале Первомайской школы села Хобот-Богоявленское учителем начальных классов работает Ксения Чурилова.
Программа «Земский учитель» действует с 2020 года по поручению Президента России Владимира Путина. С 2025 года она включена в федеральный проект «Педагоги и наставники» национального проекта «Молодёжь и дети».
Цель программы — сократить нехватку учителей в сельской местности и малых городах. Участники получают единовременную выплату 1 миллион рублей и обязаны отработать на новом месте не менее 5 лет.
Сегодня в школах региона трудятся 16 участников программы «Земский учитель».
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.