RU68
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тамбове
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

3 м/c,

вос.

753мм 69%
Подробнее
USD 84,07
EUR 96,59
Город В Тамбовской области за сутки произошло два ДТП, три человека пострадали

В Тамбовской области за сутки произошло два ДТП, три человека пострадали

За минувшие сутки, 22 сентября, в Тамбовской области зарегистрировали два дорожно-транспортных происшествия. Травмы различной степени тяжести получили три человека.

По данным дежурной части Госавтоинспекции, 22 сентября на территории Тамбовской области зафиксировано два дорожно-транспортных происшествия. В них пострадали три человека – они получили ранения разной степени тяжести. Аварии произошли в Тамбове и в Кирсановском муниципальном округе. Среди видов происшествий – столкновение транспортных средств и опрокидывание.
Сотрудники дорожно-патрульной службы подразделений Госавтоинспекции области отстранили от управления 11 нетрезвых водителей. Ещё 6 лиц управляли транспортными средствами, не имея прав.
22 сентября в 7 часов 50 минут на 10 километре автодороги «Тамбов-Пенза-Калаис-Шиновка-Кирсанов» в Кирсановском муниципальном округе 45-летняя женщина управляла мопедом «FX50CC». При проезде кривого в плане участка дороги она не справилась с управлением, и мопед опрокинулся. В результате ДТП водитель получила травмы. На автомобиле скорой медицинской помощи её доставили в медицинское учреждение и госпитализировали.
Госавтоинспекция напоминает водителям о пункте 10.1 ПДД РФ: «Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства».
22 сентября в 9 часов 38 минут в районе дома №26 по улице Бульвара Энтузиастов города Тамбова 36-летний водитель автомобиля «Daewoo Nexia» на регулируемом перекрестке выполнял маневр «поворот налево». Он не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автомобилем «Kia Rio» под управлением 39-летней женщины. После столкновения «Kia Rio» выехал на полосу, предназначенную для встречного направления, где столкнулся с автобусом «Нефаз» внутригородского регулярного маршрута №52 «Сенько-Чичерина-Сенько». За рулём автобуса находился 38-летний водитель. Затем автобус продолжил движение и наехал на препятствие – бордюрный камень. В результате ДТП водитель «Kia Rio» и 38-летняя пассажирка автобуса получили травмы. На автомобиле скорой медицинской помощи их доставили в лечебное учреждение, не госпитализировали.
Водителям напоминают о пункте 13.4 ПДД РФ: «При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо».
Управление Госавтоинспекции УМВД России по Тамбовской области напоминает гражданам о необходимости строго соблюдать правила дорожного движения. Ведомство просит своевременно сообщать о водителях, которые предположительно управляют транспортными средствами в нетрезвом состоянии, ближайшему наряду ДПС, в дежурную часть Госавтоинспекции по телефону: 8(4752)53-40-67 или по единому номеру телефона полиции 102. По этим же телефонам можно сообщать о пешеходах, которые передвигаются по дорогам в темное время суток или в условиях недостаточной видимости без светоотражающих элементов и плохо различимы на проезжей части.
Возможно ваше сообщение поможет сохранить людям жизнь, здоровье и предотвратить преступление!
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.