В Сосновском округе продолжается ремонт участка трассы «Тамбов – Шацк» – Сосновка – Староюрьево – Первомайский, который ведет к Сосновской школе №2. Работы выполняются по национальному проекту «Инфраструктура для жизни».
Дорожники уже приступили к укладке верхнего слоя асфальтового покрытия. Завершить работы на этом участке планируется точно в срок – к 1 сентября. Особое внимание уделяется безопасности детей у школы: здесь обустраивают заездной карман и парковочные места. Это позволит организовать безопасную посадку и высадку школьников, а также упорядочить парковку автомобилей родителей и сотрудников. Дополнительно на участке будет нанесена разметка пешеходного перехода.
«Мы все ждем эту дорогу и рады, что ее отремонтируют. По ней ежедневно проезжают школьные автобусы, которые возят детей в нашу школу и филиалы», – рассказала директор Сосновской школы №2 имени Ю. Уланова Людмила Платицына.
Ремонт объекта проводится в три этапа. Общая протяженность ремонтируемого участка составляет более 62 километров. Техническая готовность всех трех этапов на сегодняшний день достигла 73%. Полностью завершить все работы на всей трассе планируется в октябре 2026 года.
Ремонт дорог, ведущих к социально значимым объектам – школам, детсадам, больницам, – остается одной из приоритетных задач нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в Тамбовской области.
«Состояние дорог, особенно местного значения, – тема номер один среди всех обращений наших жителей. За один год выполнить все работы невозможно, но мы приложим все усилия, чтобы решить поставленные жителями задачи», – подчеркивает глава региона Евгений Первышов.
Информация о ходе дорожных работ размещена в специальном реестре на главной странице сайта правительства Тамбовской области в блоке «Народная программа».




