
Источник:
Следственная часть Следственного управления УМВД по Тамбовской области возбудила уголовное дело в отношении владельца местной сети табачных магазинов и четырёх его сообщников. Фигурантов подозревают в обороте немаркированной табачной и никотинсодержащей продукции в особо крупном размере.

Источник:
Незаконную деятельность 35-летнего предпринимателя и его помощников 1972–2005 годов рождения пресекли сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД в мае текущего года. Оперативники установили, что участники группы продавали через специализированные магазины сигареты, жевательный табак, вейпы и жидкости к ним без обязательной маркировки, предусмотренной российским законодательством.

Источник:
При обысках полицейские изъяли 31 322 единицы нелегальной продукции на 40 миллионов рублей. Также были обнаружены бухгалтерские документы, ноутбуки, мобильные телефоны и черновые записи, подтверждающие противоправную деятельность.

Источник:
Расследование уголовного дела по пунктам «а» и «б» части 6 статьи 171.1 УК РФ продолжается.

Источник:

Источник:

Источник:

Источник:

Источник:

Источник:

Источник:




