
Источник:
В Тамбове судебные приставы добились погашения крупного долга по административному штрафу с помощью ареста мобильного устройства. Мужчина 42 лет, ранее лишенный водительского удостоверения, снова сел за руль, за что был привлечен к ответственности по части 4 статьи 12.7 КоАП РФ.
Суд назначил нарушителю наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей, однако тот не спешил его оплачивать. Исполнительный лист передали в отделение судебных приставов по взысканию административных штрафов по городу Тамбову и Тамбовскому району.
В рамках исполнительного производства сотрудник службы наложил арест на дорогостоящий смартфон должника. Это действие возымело эффект: в тот же день мужчина полностью погасил сумму штрафа, а также оплатил исполнительский сбор. После этого ограничение с телефона было снято.




