В Рассказовском муниципальном округе Тамбовской области продолжается капитальный ремонт Платоновской школы. Обновление учебного заведения проходит по федеральному проекту «Все лучшее детям» нацпроекта «Молодёжь и дети», сообщили в региональном министерстве строительства. Строительная готовность объекта составляет 77%.
Трёхэтажное здание, возведённое полвека назад, имеет площадь более трёх тысяч квадратных метров. В школе обучаются 370 детей, а учебный процесс обеспечивают 48 педагогов.
Ремонтные работы стартовали в феврале. Их стоимость — почти 104 миллиона рублей. Контроль за строительством осуществляет Единая служба заказчика Тамбовской области.
На объекте полностью завершены штукатурные работы, отремонтированы кровля спортивного зала и столовая. Сейчас подрядчик ведёт финишную отделку помещений и монтаж инженерных сетей. И.о. министра строительства региона Анзор Пчегатлук отметил, что подрядная организация проводит комплексное обновление инженерных систем, внутренних помещений и фасада. Это позволит создать современные и безопасные условия для образовательного процесса.
В конце июня ход капитального ремонта проинспектировал глава региона Евгений Первышов. Он поручил подрядчикам и профильным ведомствам строго соблюдать утверждённый график, чтобы школа была сдана в эксплуатацию в срок, а дети и педагоги получили комфортные условия для учёбы и работы.
«После ремонта здесь можно будет организовать занятия в одну смену, а во дворе появится автогородок. Важно, что активное участие в обсуждении проекта принимали родители и ученики. Уже в этом учебном году обновлённая школа должна открыть свои двери для ребят», — подчеркнул Евгений Первышов.
В Тамбовской области активно обновляется образовательная инфраструктура. В 2026 году запланирован капитальный ремонт 22 образовательных учреждений, в том числе 11 школ — по нацпроекту «Молодёжь и дети».
Реестр объектов капремонта с конкретными сроками завершения всех работ опубликован на сайте правительства региона.



