В дежурную часть МОМВД России «Моршанский» обратился местный житель с заявлением о пропаже 19 000 рублей. Сумма ущерба подтверждена в ходе проверки.
Оперативники и следователи восстановили обстоятельства происшествия. Выяснилось, что потерпевший вечером распивал спиртное вместе с соседом. Когда хозяин жилья уснул, гость воспользовался ситуацией и забрал деньги, находившиеся в доме, после чего распорядился ими по своему усмотрению.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого установили. Им оказался 71-летний сосед потерпевшего, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности.
Следственный орган возбудил уголовное дело по признакам преступления по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Сейчас продолжаются следственные действия: собирают доказательства и выясняют все детали произошедшего.
Полиция призывает граждан быть бдительными, особенно при употреблении алкоголя в компании посторонних людей и нахождении их в жилище. Простые меры предосторожности значительно снижают риск стать жертвой преступления.



