Город Пять человек пострадали в ДТП за выходные

Пять человек пострадали в ДТП за выходные

За выходные 11-12 июля в Тамбовской области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия. В результате аварий пострадали пять человек, в том числе один несовершеннолетний велосипедист.

За 11 и 12 июля на территории Тамбовской области произошло три ДТП, в которых ранения получили пять человек. Среди пострадавших оказался несовершеннолетний велосипедист. Аварии зафиксированы в Рассказово, Уварово и Мичуринске. По характеру происшествий два случая — столкновения транспортных средств, один — наезд на велосипедиста. Кроме того, сотрудники ГИБДД отстранили от управления 20 водителей в состоянии алкогольного опьянения и 28 человек, не имевших прав.
11 июля в 17:37 на улице Герасимова в Мичуринске у дома №137 водитель Toyota RAV4 1981 года рождения сбил несовершеннолетнего велосипедиста. Мальчик 2017 года рождения пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево относительно движения автомобиля. Ребёнка с различными травмами на скорой доставили в больницу и госпитализировали.
Госавтоинспекция напоминает: согласно пункту 24.8 ПДД РФ велосипедистам и лицам на средствах индивидуальной мобильности запрещается пересекать дорогу по пешеходным переходам. При приближении к переходу необходимо спешиться, чтобы не мешать пешеходам. Также водители обязаны уступать дорогу пешеходам на нерегулируемых переходах.
12 июля в 16:20 в Рассказово на улице Шмаковской у дома №55 произошло столкновение. Водитель Toyota Avensis 1949 года рождения, выезжая со второстепенной дороги на нерегулируемом перекрёстке неравнозначных дорог, не уступил преимущество и врезался в автомобиль ГАЗ 2217 под управлением мужчины 1964 года рождения, двигавшегося по главной дороге. Водитель Toyota получил травмы и был госпитализирован.
В связи с этим Госавтоинспекция напоминает: на перекрёстке неравнозначных дорог водитель на второстепенной дороге обязан уступить дорогу всем транспортным средствам, движущимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения (пункт 13.9 ПДД РФ).
10 июля в 19:58 у дома №13 «А» на улице Агапкина в Тамбове водитель Лады Гранты 1986 года рождения сбил несовершеннолетнего пешехода. Мальчик 2015 года рождения неожиданно выбежал из-за припаркованного автомобиля. Ребёнка с травмами госпитализировали.
Уважаемые родители, ежедневно проводите с детьми беседы о правилах безопасного поведения на дорогах. Перед выходом из дома объясните, как правильно переходить проезжую часть и вести себя вблизи дороги. Только совместными усилиями можно сохранить жизнь и здоровье детей.
Управление Госавтоинспекции УМВД России по Тамбовской области призывает строго соблюдать ПДД и своевременно сообщать о водителях, которые могут быть в нетрезвом состоянии, ближайшему наряду ДПС или по телефону: 8 (4752) 53-40-67, а также по единому номеру полиции 102. По этим же телефонам можно информировать о пешеходах, передвигающихся в темноте или в условиях плохой видимости без светоотражающих элементов.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.