22 июня в Тамбовской области произошло три дорожно-транспортных происшествия, в которых травмы различной степени тяжести получили три человека. Аварии зарегистрированы в Тамбове и Мичуринске. Среди происшествий — два наезда на лиц, использующих средства индивидуальной мобильности (СИМ), и одно столкновение транспортных средств. Инспекторы ДПС отстранили от управления девять водителей в состоянии опьянения и четырнадцать — не имеющих права управления.
Первое ДТП случилось в 08:50 у дома №191 по улице Советской в Тамбове. Водитель автомобиля «Лада Веста» 1983 года рождения при повороте направо во двор не уступил дорогу и сбил 17-летнего юношу на электросамокате Kugoo M4ProMax, который двигался по стоянке. Подростка с травмами доставили в Тамбовскую областную детскую клиническую больницу и госпитализировали. За нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого вреда здоровью, предусмотрен штраф от 3750 до 7500 рублей либо лишение прав на срок от одного года до полутора лет.
Второе ДТП произошло в 16:32 у дома №33 по улице Герасимова в Мичуринске. Водитель 2006 года рождения (лишенный прав) на кроссовом мотоцикле на нерегулируемом перекрестке, выезжая со второстепенной дороги, не уступил дорогу автомобилю ВАЗ-21150 под управлением 2003 года рождения. От удара ВАЗ врезался в припаркованный автомобиль ВАЗ-211440 — водителя в салоне не было. Водитель мотоцикла госпитализирован в городскую больницу имени Брюхоненко.
Госавтоинспекция Тамбовской области призывает строго соблюдать правила дорожного движения и сообщать о водителях, которые могут управлять транспортом в нетрезвом состоянии, а также о пешеходах без светоотражающих элементов в темное время суток, по телефону дежурной части 8(4752)53-40-67 или по единому номеру полиции 102.
