Город Пять аварий в Тамбовской области: двое погибли, четверо ранены

Пять аварий в Тамбовской области: двое погибли, четверо ранены

За 17 июня в Тамбовской области зарегистрировали пять дорожно-транспортных происшествий. В них погибли два человека, ещё четверо получили травмы, в том числе трое несовершеннолетних.

Аварии произошли в Тамбове, Мичуринске, Уварово, а также на территории Сампурского и Первомайского муниципальных округов. Среди зафиксированных видов ДТП — два наезда на велосипедиста, одно опрокидывание, столкновение и наезд на пешехода. Сотрудники Госавтоинспекции отстранили от управления четырёх нетрезвых водителей и десять человек, не имевших прав.
В 7:20 на 363-м километре трассы «Р22-Каспий» (Первомайский округ) водитель 1982 года рождения за рулём Ford Transit выехал на встречную полосу, где столкнулся с КамАЗом под управлением мужчины 1977 года рождения. Водитель грузовика скончался на месте, водитель Ford с множественными травмами доставлен в больницу им. Брюхоненко в Мичуринске.
В 16:00 у дома №169 по улице Мичуринской в Тамбове женщина 1992 года рождения на Nissan Tiida на нерегулируемом перекрёстке неравнозначных дорог (двигалась по главной) столкнулась с 14-летним велосипедистом, который ехал справа налево. Подростка доставили в Тамбовскую областную детскую клиническую больницу, после оказания помощи отпустили домой.
В 17:01 на улице Колокольная в Мичуринске водитель 1985 года рождения на Toyota Land Cruiser наехал на 10-летнего велосипедиста, который пересекал проезжую часть по линии тротуара слева направо. Мальчик госпитализирован.
В 18:25 в Уварово у дома №60 по улице Октябрьской женщина 1984 года рождения на Chevrolet Lacetti сбила пешехода 1958 года рождения, переходившую дорогу. Женщина скончалась на месте до приезда скорой помощи.
В 19:40 на грунтовой дороге у дома №40 по улице Пролетарская в селе Сампур 10-летний мальчик без водительских прав управлял незарегистрированным мотоциклом «Эндуро 300», не справился с управлением и опрокинулся. С травмами разной степени тяжести он госпитализирован в детскую больницу.
Госавтоинспекция напоминает водителям: перед началом обгона необходимо убедиться, что встречная полоса свободна и манёвр не создаст помех. Велосипедистам запрещено пересекать дорогу по пешеходным переходам — при приближении к переходу нужно спешиться. Пешеходы должны двигаться по тротуарам или обочинам, а при отсутствии тротуаров — по краю проезжей части.
Родителям рекомендуют ежедневно объяснять детям правила поведения на дороге, не допускать управления мототранспортом без прав и защитной экипировки, а также не передавать ключи от любых транспортных средств несовершеннолетним.
О водителях, предположительно управляющих транспортом в состоянии опьянения, и о пешеходах, плохо различимых в темноте из-за отсутствия светоотражающих элементов, просят сообщать по телефону дежурной части 8(4752)53-40-67 или по единому номеру полиции 102.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.